В США спрогнозировали выступление брянского лыжника Большунова на Олимпиаде

2506 3
Общество
В США спрогнозировали выступление брянского лыжника Большунова на Олимпиаде
Александру прочат золото только в марафоне

В преддверии любого крупного спортивного события эксперты, журналисты, болельщики не скупятся на прогнозы. Вот и перед стартующей 4 февраля Олимпиадой американское агентство «АР» выдало полную медальную раскладку.

Нас прежде всего интересует каким из-за океана видится выступление на Играх брянского лыжника Александра Большунова. Наш земляк наверняка примет участие во всех шести гонках.

По расчетам американцев, он завоюет 5 медалей. Золото ему прочат в масс-старте на 50 километров. Серебро достанется в скиатлоне, гонке с раздельного старта и эстафете. Наконец, бронзу Большунов добудет в командном спринте. 

Героем же пекинской лыжни американцы видят норвежца Йоханнеса Клэбо. Ему отдают четыре золотых медали, а также по одной серебряной и бронзовой.

Впрочем, известно, что прогнозы в спорте - дело неблагодарное. Да и руководствовались американцы, судя по всему, результатами текущего сезона Кубка мира, где Большунов в силу объективных обстоятельств, вызванных травмами, не показал всего на что способен.

Остается надеяться, что к Олимпиаде Александр подойдет в оптимальной форме и оправдает надежды российских болельщиков. Первый старт для него состоится уже 6 февраля. Лыжники побегут скиатлон 15 км классикой + 15 км свободным стилем.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Городской житель Городской жит... 03 ФЕВ 07:51
Победы Александру!!!

#2 Пишет ,. ,. 02 ФЕВ 23:10
А американцы хоть знают, что он «брянский лыжник»? Смех да и только... Ко всему эта убогая «брянская» власть хочет примазаться...

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 02 ФЕВ 19:43
А мы во всех соревнованиях будем за него болеть!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫