В брянские поликлиники начали доставлять детскую вакцину «Спутник М»

1340 3
Общество
В брянские поликлиники начали доставлять детскую вакцину «Спутник М»
Она предназначена для подростков от 12 до 17 лет

Сайт «Городской» ранее сообщал, что в Брянскую область привезли 720 доз детской вакцины от коронавируса «Спутник М». Она предназначена для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Сегодня, 26 января, вакцину начнут доставлять в детские поликлиники региона. Ее будут перевозить в специальных переносных холодильниках, чтобы не нарушить температурный режим хранения препарата.

Вакцина «Спутник М» двухкомпонентная. Ее вводят с интервалом в три недели. Подростков до 15 лет начнут прививать только с разрешения родителей. Те, кто старше могут самостоятельно принимать решение о вакцинации.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет инна инна 26 ЯНВ 12:33
интересно, как можно определить, что это именно омикрон? пцр тесты вообще не предназначены для определения инфекционных заболеваний... а тут даже определяют конкретно штаммы... ну совсем заврались окончательно...

#2 Пишет гость гость 26 ЯНВ 11:00
Ученый заявил о трансформации омикрона в ОРВИ
Омикрон-штамм коронавируса постепенно начинает обретать форму ОРВИ. Об этом заявил доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов, сообщает Ura.ru.
По словам ученого, из-за трансформации вируса во многих странах власти снимают ограничения и ориентируются на число госпитализированных, а не на число заболевших.
«То есть руководители от здравоохранения постепенно приходят к пониманию, что распространение коронавируса неизбежно, локдауны лишь позволили сгладить острые пики», — сказал Тимошилов.

#1 Пишет ...... ...... 26 ЯНВ 10:22
Эксперемент начните с детей депутатов, а мы посмотрим.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫