Брянцы оказались большими любителями корпоративов в кафе

2225 3
Общество
Брянцы оказались большими любителями корпоративов в кафе
Многие компании устроят праздник для своих работников

Эксперты крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter провели опрос и выяснили, как брянские компании отмечают новый год. 17% работающих жителей региона признались, что у них никогда не проводятся корпоративы. По словам половины респондентов, праздники бывают же изредка. Только у 33 процентов регулярно проводятся корпоративы.

49% из тех, у кого хотя бы иногда проводятся сборища, сообщили, что в этом году у них на работе будет праздник в честь Нового года. Как правило, это начинающие специалисты, маркетологи и юристы. Еще же 30 процентов брянцев отмечают, что компания пока не определилась, а 21% точно останутся без вечеринки с коллегами.

Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом, в транспортно-логистической сфере и в сфере добычи сырья. Те жители региона, которые останутся без новогоднего корпоратива, чаще всего объясняют это сложной эпидемиологической обстановкой (24%) и отсутствием бюджета на праздник (35%).

Также 22 процента респондентов говорят, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год, а 5% сообщили, что сотрудники массово отказались посещать корпоратив. Больше половины компаний, которые планируют устроить праздник, проведут его в ресторане или кафе.

Еще 30 процентов отметят праздники в клубе, а 12% - на рабочем месте. 40 процентов респондентов сообщили, что корпоратив полностью пройдёт за счет работодателя, 39% будут праздновать частично за счет компании, частично за счет сотрудников, 21% - только за счет сотрудников.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет гость гость 20 ДЕК 18:55
Сатурналии. В этот день в Риме рабов наряжали в господские одежды и сажали с собой за стол. А хозяева наблюдали за расслабившимися рабами, кто и как себя ведёт, и делали выводы. В современном мире для этих целей были придуманы корпоративы

#2 Пишет Туса-пуза Туса-пуза 20 ДЕК 17:49
самые отмороженные корпоративщицы - бухгалтерки (жрут-пьют, как мужики)

#1 Пишет Щорс Щорс 20 ДЕК 15:15
Ненавижу корпоративы
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫