Что посмотреть в Брянском драмтеатре на этой неделе?

1485 5
Общество
Что посмотреть в Брянском драмтеатре на этой неделе?
Традиционный обзор от «Городского»

Редакция сайта «Городской» представляет традиционный обзор репертуара Брянского театра драмы имени А.К. Толстого. На этой неделе состоится три представления. Все они достойны внимания.

«Тётки» (24 декабря, 16+)

Живут две милейшие сестры-пенсионерки в дедушкином доме, который имеет историческую ценность. И всем до этого ДОМА стало дело, интересы, правда, меркантильные – лакомый кусок земли в центре города! Пожалуй, за всю свою историю дом и его обитательницы не переживали столько событий, как в этот день: ждут замерщика; пекутся пирожки с капустой (и не только...) к приезду любимого племянника Роберта; зачастили чиновники-мошенники и полиция; пропадают и появляются вещи и люди…Но тетушки (старой закалки!) во всех этих передрягах ведут себя очень креативно...

«Красотка и семья» (25 декабря, 16+)

«Красотка и семья» (в оригинале «Семейный очаг и красавица») написана в 1918 году. Но семейные отношения и перипетии волнуют во все времена. Красавица Виктория... по воле случая оказалась женой двух мужей, а на горизонте уже и третий избранник. Действительно, разве можем мы винить эту очаровательную женщину в её способности нравиться мужчинам (Пейтон, Фредди, Уильям, и да мало ли кто там ещё...) и очаровывать их с одного-единственного взгляда, очаровывать с такой силой, что все сразу же зовут её под венец? Разве она виновата, что столь обаятельна, соблазнительна и...
«Я не хочу, чтобы меня понимали. Я хочу, чтобы меня любили».

Уильям Сомерсет Моэм, разбирает в «Красотке» природу мужчины и женщины. И утверждает, что быть женщиной — это не только великий труд, но и великое мастерство. И продолжает: «...Величайшая трагедия жизни не в том, что люди смертны, а в том, что они не умеют любить...».

«Безумный день, или женитьба Фигаро» (26 декабря, 16+)

Три столетия блистательного успеха «Женитьбы Фигаро» – неоспоримы.
Секрет прост – история идеально закручена: чего только ни происходит в этот день – и суд, и свидания, и обманы, и шутки, и заговоры и интриги, и любовные признания. Да и имя Фигаро стало уже нарицательным.
Герой Бомарше – насмешливый, настойчивый, ловкий, неистощимый в запутывании и распутывании интриг, никогда не теряющийся и не унывающий, — он умеет находить выход из всякого положения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Имя Имя 21 ДЕК 11:26
Дурилка

#4 Пишет Имя Имя 21 ДЕК 11:26
Отвечая на сообщение
Ъ
Без тебя там будет только лучше) Хоть не заразишь никого
А ты типа привитый никого не заразишь?

#3 Пишет Имя Имя 21 ДЕК 11:26
Отвечая на сообщение
Ъ
Без тебя там будет только лучше) Хоть не заразишь никого
Ты больной вакцинатор?

#2 Пишет Ъ Ъ 20 ДЕК 22:19
Отвечая на сообщение
Оленька
с кукодом туда не пойду
Без тебя там будет только лучше) Хоть не заразишь никого

#1 Пишет Оленька Оленька 20 ДЕК 12:43
с кукодом туда не пойду
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫