За сутки 1762 брянца привились от коронавируса

1146 1
Общество
За сутки 1762 брянца привились от коронавируса
Фото: Городской
Впервые вакцинировались 933 наших земляков

В Брянской области за последние отчётные сутки 1932 человека привились от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе региона, 15 декабря.

Из них первично вакцинировалось 933 человек. Общее число привитых в регионе составило 579600.

Людей просят активнее прививаться. Власти считают, что вакцинация остановит пандемию.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет гость гость 17 ДЕК 19:01
Это ответ "папы «Спутника V» Гинцбурга на международное исследование, результат которого опубликованы сайтом препринтов bioRxiv. Выводы исследователей из 5 стран неутешительны: они не нашли нейтрализующей активности у плазмы, привитых «Спутником V», а также Sinopharm и Johnson & Johnson. Pfizer и Moderna омикрон нейтрализуют, но их эффективность ниже в 32-33 раза.
РФПИ, который занимается экспортом российской вакцины тут же поставил под сомнение взятые для опытов образцы сыворотки. А Гинцбург сказал, что при схеме "Спутник" + "Спутник лайт" эффективность выше 83%.
Впрочем, вряд ли стоило ждать другого ответа. Остается надеяться, что омикрон не получит широкого распространения в РФ, и эффективность наших вакцин не подвергнется массовой проверке.
Если же международное исследование о нулевом воздействии «Спутника» на омикрон подтвердится, то, учитывая скорость распространения нового штамма по миру, это может стать очередным препятствием для одобрения «Спутника» ВОЗ и тем более ЕМА, регулятором ЕС.(СерпомПо)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫