Брянцам предложили пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ

1381 4
Общество
Брянцам предложили пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ
На площади Ленина будет работать передвижной кабинет

Прошло уже сорок лет после регистрации первых случаев СПИДа, но ВИЧ все еще остается глобальной угрозой. Люди по-прежнему заражаются и умирают от заболеваний, связанных со СПИДом. Также инфицированные до сих пор сталкиваются с дискриминацией и нарушением своих прав. В мире 37,7 миллиона человек живут с ВИЧ. Из них полтора заразились только в позапрошлом году.

А 680 тысяч человек умерли от болезней, связанных со СПИДом. Согласно докладу Генерального секретаря ООН, Россия входит в число 35 стран, на которые приходится 90% новых случаев заражения ВИЧ во всем мире, причем, занимает среди них одну из лидирующих позиций. В Брянской области на сегодняшний момент зарегистрировано 4757 ВИЧ-инфицированных.

Умерло 1323 больных. За 9 месяцев ВИЧ-инфекция выявлена у 199 жителей области. Тем, кто имеет нескольких, пусть даже постоянных, сексуальных партнёров и практикует незащищённые половые контакты, кто хоть раз употребил наркотик внутривенно, настоятельно рекомендуют пройти бесплатное обследование на ВИЧ.

Так, 1 декабря с 12 до 14 часов в Брянске на площади Ленина будет работать передвижной кабинет. В нём будет проводиться анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Владимир Владимир 29 НОЯ 17:03
А сейчас ещё от ВИЧ умирают?

#3 Пишет Чиновник Чиновник 29 НОЯ 11:36
Отвечая на сообщение
Зёпа
А ещё не просят у партннёров справки
В Европе это уже норма

#2 Пишет Зёпа Зёпа 29 НОЯ 11:35
А ещё не просят у партннёров справки

#1 Пишет Зёпа Зёпа 29 НОЯ 11:35
О нас многие не проверяются. И это плохо
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫