В Брянске экс-начальник управления автодорог Чмут не разжалобил суд

1730 5
Общество
В Брянске экс-начальник управления автодорог Чмут не разжалобил суд
Ему дали 5 лет «строгача»

Сайт «Городской» уже рассказывал об уголовном деле в отношении экс-начальника технического отдела управления автодорог Брянской области Валерия Чмута. Его признали виновным в получении взяток.

Напомним, с июля 2019 года по октябрь 2020-го Чмут получал от руководителей коммерческих организаций взятки в виде песка, щебня и асфальтобетонной смеси на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Эти материалы передавались за покровительство и попустительство коммерческим организациям при выполнении госконтрактов.

Суд приговорил виновного к 5 годам колонии строгого режима. Также Чмуту придется выплатить два миллиона рублей штрафа. Сторона защиты подала апелляционную жалобу. Накануне областной суд рассмотрел дело и оставил наказание без изменений.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Семен Семен 29 НОЯ 12:09




Кто помнит ЭТО?

#4 Пишет Семен Семен 29 НОЯ 11:48
Очередной стрелочник? А его бывший начальник Башлаков , наверное, и не подозревал об этом? Сразу после этого на повышение пошёл: председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике Брянской областной Думы.
Странная политика у брянской власти... Воровитых не наказывают, а повышают...

#3 Пишет не местный житель не местный жи... 29 НОЯ 11:29
Любопытно, а что он делал с этими "песком, щебнем и асфальтобетонной смесью на общую сумму 1,2 миллиона рублей."? В какой банк относил или дома хранил?

#2 Пишет Чиновник Чиновник 29 НОЯ 10:24
Во какие. Суд разжалобить они хотят. А больше ничего не хотят?

#1 Пишет дэн дэн 29 НОЯ 10:06
ЧМОт!!!!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫