Брянцев лишат машин за несанкционированные свалки

1699 0
Общество
Брянцев лишат машин за несанкционированные свалки
Вводятся новые статьи в российское законодательство

У брянцев начнут конфисковать машины за выбрасывание мусора в лесу, на обочинах дорог и вне контейнеров. Министерство юстиции Российской Федерации вводит новые статьи в КоАП РФ.

 — Это очень актуально и необходимо сделать, потому что брянские автовладельцы по-прежнему продолжают устраивать свалки отходов, в том числе, опасных и строительных в брянских лесах, оврагах, на обочинах дорог. И делают это не только собственники легковых машин, но и грузовых – так называемые «серые перевозчики» отходов - индивидуальные предприниматели, владельцы такси, которые не имеют лицензии на транспортирование мусора, но хотят заработать, предоставляют услуги вывоза и потом выбрасывают шины, строительные и другие отходы в зеленые зоны.

Теперь таким несознательным индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам будет грозить не только штраф от двадцати до ста тысяч рублей, но и конфискация транспортного средства. Для владельцев легковых авто, которые решат бросить мусор из своего багажника мимо контейнера, новой статьей КоАП предусмотрен штраф до трех тысяч рублей. Уверен, что ужесточение мер уменьшит число новых несанкционированных свалок и положительно скажется на экологической ситуации и на Брянщине, и в стране, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

 

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫