Брянец через 8 лет добился пересмотра дела о переплаченном налоге

1141 1
Общество
Брянец через 8 лет добился пересмотра дела о переплаченном налоге
Фото: Городской
Мужчина обратился в ФНС за возвратом, но там ему отказали

Брянец только через 8 лет добился пересмотра дела об излишне уплаченном налоге. Об этом рассказал портал «Право.Ru». В прошлом году мужчина узнал о переплате в 2388 рублей по имущественному налогу, совершенной ещё в 2013-ом.

Горожанин он обратился в ФНС за возвратом, но там ему отказали. Три судебных инстанции заявили, что требовать назад переплату нужно в течение трёх лет. По закону, налоговики обязаны сообщать горожанам о сумме излишне переплаченного налога. Мужчине никто про это не сказал.

Верховный суд России отменил судебные решения и отправив дело на новое рассмотрение. Теперь ведомство будет обязано принять решение в пользу истца.

Метки:

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет БРАК БРАК 02 НОЯ 11:47
Ахха..С 96 года справно получаю ежегодные платежки за якобы прихватизированный дачный участок в Сельцо...Годков эдак 10 вже ваще забыл туда дорогу по личным обстоятельствам,решил отказаться,озаботился,нашел концы в поселковом архиве и вдруг оказалось,что я не владелец участка,ибо тода еще не было новоявленных правил оформления и денющку просто в присутствии преда общ-ва отдали прежнему хозяину...Ну запросил расширенную выписку из Росерестра на данный участок заплативши 500 целковых и о чудо-владелец неизвестен,а значит прав на сию земельку у мня нема...Спрашивается с какого перепугу на мое имя справно шлют платежки и даже пеню без просрочек... То бишь что в лапы ентого государства попало,то законности не подлежит...Был бы плательщик,а за что ободрать усегда найдется...?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫