Протокол про привлечение к работе по вакцинации представителей РПЦ

3879 32
Общество
Протокол про привлечение к работе по вакцинации представителей РПЦ
Фото: Эрик Романенко, ТАСС
Публикуем документ для заговоривших о совести коллег

Сайт «Городской» рассказывал, что главным врачам брянских медорганизаций поручили обеспечить иммунизацию против коронавируса лиц старше 60 лет. Нужно достигнуть охвата вакцинацией 90% среди этой категории граждан.

При этом для указанной работы предложили привлекать представителей РПЦ (Русская православная церковь). Данная новость взбудоражила некоторых журналистов.

После получения невнятного комментария они заговорили о совести. Для наших коллег мы публикуем официальный документ, копия которого имеется у редакции:

ПРОТОКОЛ совещания с руководителями медицинских организаций Брянской области о реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона

г. Брянск

от 06.10.2021 г. № 8

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ

Директор департамента здравоохранения Брянской области С.А. Галаганов

Присутствовали:

Представители департамента здравоохранения

Брянской области:

А.В. Кобзева

Ответственный секретарь: М.В. Донец

Представители территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области:

М.А. Зайцева

Представители медицинских организаций и

образовательных учреждений г. Брянска:

А.М. Недбайкин

Е.В. Сергеев

I. О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Брянской области по состоянию на 06.10.2021 г. и текущей обстановке в системе здравоохранения

1. Принять к сведению доклад врача-хирурга хирургического отделения ГАУЗ «Брянская областная больница № 1» Сергеева Е.В. «О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Брянской области по состоянию на 06.10.2021 г. и текущей обстановке в системе здравоохранения».

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области, на базе которых сформированы инфекционные госпитали, осуществлять максимальную выписку из отделений госпиталей пациентов, лечение которых может быть продолжено в амбулаторных условиях, информацию о наличии свободных мест своевременно передавать в Call-центр ГАУЗ «Брянская областная больница № 1». Срок – ежедневно.

3. Главным врачам медицинских организаций Брянской области:

3.1 обеспечить контроль за:

- проведением пациентам первичных и повторных КТ-исследований только при наличии соответствующих показаний;

- назначением антибиотикотерапии пациентам с COVID-19 исключительно в случае появления объективных признаков бактериальной инфекции. Срок – постоянно.

II. О выводе вакцин из системы МДЛП

1. Принять к сведению информацию главного консультанта отдела охраны здоровья взрослого населения, прогнозирования развития здравоохранения, организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности департамента здравоохранения Брянской области Кобзевой А.Ю. о необходимости своевременного выведения вакцины с истекшим сроком годности из системы «Честный знак».

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области проанализировать запасы вакцины, находящейся в физическом обороте и по транспортным накладным, и вывести вакцину с ограниченным сроком годности из системы МДЛП. Срок – с 06 по 07.10.2021 г.

III. О вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Брянской области и стимулирующих выплатах при ее проведении

1. Принять к сведению информацию директора департамента здравоохранения Брянской области Галаганова С.А. о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Брянской области и порядке получения стимулирующих выплатах за ее проведение.

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области:

2.1 обеспечить иммунизацию против новой коронавирусной инфекции лиц старше 60 лет, достигнув охвата вакцинацией 90% среди указанной категории граждан; для указанной работы активно привлекать представителей администраций муниципальных образований, РПЦ. Срок – постоянно.

2.2 усилить мероприятия по вакцинации учащихся и студентов старше 18 лет. Срок – с 06.10.2021 г.

IV. О выполнении показателей регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

1. Принять к сведению доклад главного внештатного специалиста кардиолога департамента здравоохранения Брянской области, главного врача ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер» Недбайкина А.М. «О выполнении показателей регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

V. О расчете фонда оплаты труда и установлении стимулирующих выплат

1. Принять к сведению информацию первого заместителя директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Зайцевой М.А. о порядке расчета фонда оплаты труда и установлении стимулирующих выплат.

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области представить в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Брянской области расчет фонда оплаты труда на 2022 год. Срок – не позднее 20.10.2021 г.

_

Оригинал в электронном виде в формате MS Word, подписанная ЭП, хранится в базе данных организации. Исходящий номер документа сгенерирован автоматически при печати и хранится в соответствующей записи базы данных.

06.10.2021 № 1-ДЗ-12698

Подлинник электронного документа, подписанного ЭП, хранится в системе электронного документооборота

СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП

Кому выдан: Мосин Виталий Валерьевич

Серийный: [убрано редакцией]

Срок действия: c 11.11.2020 по 11.02.2022

В.В. Мосин

Исп. Донец М.В.

тел. 74-93-66


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 32 комментария )
#32 Пишет светлана светлана 08 ОКТ 15:40
интересно - тот кто пишет эти постановления с головой дружит хотя бы иногда?

#31 Пишет петрович петрович 08 ОКТ 14:36
вот теперь стало полностью понятно поведение "вакцинаторов". разгадка оказалась проста - "стимулирующие выплаты". а че там колят, кому и зачем - дело десятое.

#30 Пишет Анализ Анализ 08 ОКТ 08:38
Отвечая на сообщение
светлана
РПЦ (как впрочем и предприятия) не являются мед. работниками и, следовательно, к мед. процедурам привлекать не имеют никакого права...
А муниципальные служащие и главы районов? Это средство устрашения и загнать под одну гребёнку.

#29 Пишет светлана светлана 08 ОКТ 08:36
РПЦ (как впрочем и предприятия) не являются мед. работниками и, следовательно, к мед. процедурам привлекать не имеют никакого права...

#28 Пишет инна инна 08 ОКТ 08:30
Отвечая на сообщение
Пелагея
Получается, что вакцинация нужна только для получения стимулирующих выплат???? Чем больше привили, тем больше выплаты получили? Всё встало на свои места. Хоть бы вслух не говорили! По этой причине и волны ковидные никогда не закончатся.
так же и стационарах, в красной зоне. Пока будут платить врачам - заболеваемость никогда не прекратится. Это было понятно с самого начала.

#27 Пишет Владимир Владимир 08 ОКТ 07:54
Отвечая на сообщение
.
Вот как им верить после этого? А между прочем, на вере весь их бизнес строится. А сами шакалят на власть, склоняют людей смирится с несправедливостями, стращают общество, в то время как блатным чинушам все прощают, чтобы они не сделали. Торгуют религией, Христа продали. У них Путин бог. И они хотят чтобы он и для вас был Богом. Вот такие указания. Выписывай их на... На КТ только если есть соответствующие показания... Это какие, если уже не дышит, значит пора на КТ? У вас персонал достаточно квалифицирован, чтобы распознать, кому на КТ, а кому уже поздно? Вот тот кто составлял этот протокол, своего сына или дочь, пораньше бы выписал, и на КТ отправил? Или, на самолет и в Москву? Это же все советские традиции. Все это крысятничество. Пока номенклатура пьет и гуляет, гбшники ваньку держат под стволом, чтобы он в атаку шел. В итоге ванька сгинул в канаве, парни отчитались что задача выполнена. Медали повесили, премии получили... Все по красоте. Пузатый поп добавил, что так угодно Богу. Ну, не тому, который свыше, у него как раз никто не спрашивал. А их Богу, портрет которого висит у них в кабинетах.
Да они давно поклоняются Золотому Тельцу. Вера и деньги несовместимые понятие. Если конечно это не вера в деньги.

#26 Пишет Фельдшер Фельдшер 08 ОКТ 07:43
ну вот, опять подгляд в чужие кошели.
А вы, вопящие, спросите, какая ставка у врача в вашей поликлинике? Сколько больных он принимает? Что тут плохого, чтобы заплатить ему, разъясняющему рядовому росиийскому К-Д, в чем риски прививки , а в чем риски заболевания? В убеждении его бесплатно получить прививку. Да мне любые деньги платите, но я не буду жечь свои нервные клетки и убеждать в очевидном доморощенных специалистов от интернета - риски помереть есть даже на собственной кухне, подавившись куском хлеба без масла, услышав очередную сногсшибательную новость от наших овцеводов.

#25 Пишет НУИНУ НУИНУ 08 ОКТ 06:39
Отвечая на сообщение
Оленька
Поясните вот что:

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области, на базе которых сформированы инфекционные госпитали, осуществлять максимальную выписку из отделений госпиталей пациентов, лечение которых может быть продолжено в амбулаторных условиях,

Что это значит? Недолечившихся будут вытуривать?
Дустом их ещё, дустом

#24 Пишет Пелагея Пелагея 08 ОКТ 02:43
Получается, что вакцинация нужна только для получения стимулирующих выплат???? Чем больше привили, тем больше выплаты получили? Всё встало на свои места. Хоть бы вслух не говорили! По этой причине и волны ковидные никогда не закончатся.

#23 Пишет Вирусок Вирусок 07 ОКТ 21:20
Отвечая на сообщение
Сергеевич
Пожарные в Калифорнии протестуют против обязательной вакцинации от коронавируса
Идиотов везде хватает.
Раскрываю свои объятия претендентам на премию Дарвина

#22 Пишет гость1 гость1 07 ОКТ 21:07
Отвечая на сообщение
Зарида
Причем рпц она отделена от государства есть еще 3 конфессии и они живут на саоем бюджете кто то сознательно сталкивает на разногласия между национальностями
а это как по самому главному российскому закону
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

#21 Пишет Зарида Зарида 07 ОКТ 20:54
Причем рпц она отделена от государства есть еще 3 конфессии и они живут на саоем бюджете кто то сознательно сталкивает на разногласия между национальностями

#20 Пишет инна инна 07 ОКТ 17:46
"обеспечить" - это значит "создать условия". Но вакцинация остается добровольной.

#19 Пишет Редакция «Городской» Редакция «Гор... 07 ОКТ 14:37
Прорекламируем почти умерший сайт Евгения Воробьёва. Он там ставит жирные точки. Кому интересно, переходим?

#18 Пишет гость1 гость1 07 ОКТ 14:22
пункты 2, 3.1 первого раздела УБИЙСТВЕННЫЕ!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫