Под Брянском разрастается свалка в овраге

1181 2
Общество
Под Брянском разрастается свалка в овраге
Второй год машины вывозят сюда строительный мусор

Пока в области идет гонка за освоением федеральных денег, заставить чиновников соблюдать чистоту у себя под носом оказывается сложно.

В редакцию сетевого издания «Городской» обратились неравнодушные жители поселка Путёвка. В двух шагах от их частных домов находятся гаражи, а за ними – овраг. О том, что свалка в нем растет, телеканал «Городской» рассказывал в октябре 2019 года.

После выхода сюжета машины перестали «подпитывать» свалку. Её никто не убрал, но и пополнять, опасаясь фотографирования местных жителей, не стали. Прошел год, и машины со строительным мусором снова потянулись к гаражам за птицефабрикой «Снежка».

Судя по кадастровой карте неоприходованные места между гаражами ещё есть. Может быть, власти Брянского района выделили здесь кому-то участок в собственность? Но местным об этом не говорят – площадку трамбуют простые рабочие, которые объясняют, что не владеют информацией.

Мы спрашивали: а чего вы в овраг мусор возите? Откуда эти пакеты, унитазы, пластик и старые рамы? Водители машин отвечают одно – не знаем, сказали привезти и высыпать. Но где тогда природоохранная прокуратура? Где какие-то службы от районной администрации? Овраг, ручей – всё это придумано и создано природой. Потревожим её - получим ответочку. И так низина превращается в болото.  

Мусор системно «складывают» в овраг вдоль дороги.

Старая сантехника, пластик, упаковка от клея и затирки, куски поролона – все это сбрасывается в овраг и становится основанием для расширения площади. Насколько законного расширения – это вопрос к Якушенко и его подчиненным из администрации Брянского района.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Снежка Снежка 30 СЕН 11:47
Жесть, район погряз в мусоре. Ну как так???

#1 Пишет Рома Рома 30 СЕН 08:52
Во как оно
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫