В Суземке поздравили со 100-летием ветерана

1932 3
Общество
В Суземке поздравили со 100-летием ветерана
Анатолия Сотникова навестила представительная делегация

27 сентября 2021 года 100-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Николаевич Сотников. Поздравить участника боевых действий с праздником приехали депутат Брянской областной Думы Дмитрий Агапов, глава Суземского района Андрей Матросов, глава администрации Борис Слипухов, секретарь местного отделения партии «Едина Россия» Татьяна Балыкина, директор центра социального обслуживания населения Анна Ухалова.

Гости пожелали ветерану здоровья, благополучия, долгих лет жизни, зачитали и вручили поздравительные открытки от Президента Владимира Путина и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Анатолий Николаевич получил многочисленные цветы и подарки, среди которых телевизор, кухонный набор и другое.

Несмотря на свой солидный возраст, ветеран по-прежнему жизнерадостный и активный, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовался приходу гостей.

Анатолий Николаевич Сотников прошел всю войну от ее первого до последнего дня, был дважды ранен, награжден орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные в боях за Киев, Сталинград, Кенигсберг, освобождение Польши. Под вражеским огнем его бойцы и он лично ремонтировал самоходные орудия, стремясь как можно быстрее вернуть их в строй.

После окончания войны был направлен на службу в часть, расположенную на территории Украины, там и остался жить. А после смерти жены, вернулся на родину, в Россию, проживает у дочери в Суземке. Благодаря помощи Дмитрия Агапова в 2020 году получил гражданство России. Анатолий Николаевич выразил слова благодарности за поздравление, заботу и внимание. А ещё - пожелал депутату Областной думы, руководству района и партии успехов в их нелегком труде, здоровья и благополучия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Людмила Людмила 27 СЕН 19:31
недавно уже одного со столетием поздравляли... пожилые получают сильнейший эмоциональный стресс от делегаций с поздравлениями. заканчивается всё очень печально.

#2 Пишет Класс Класс 27 СЕН 14:12
Приятная новость!

#1 Пишет райцентр райцентр 27 СЕН 13:20
40 лет на пенсии..мамадарагая..нам бы так дожить. дедушка молодец!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫