Свыше 1000 брянцев трудоустроились благодаря субсидиям при найме

1293 4
Общество
Свыше 1000 брянцев трудоустроились благодаря субсидиям при найме
Работодатели получают около 50 тысяч за каждого трудоустроенного безработного

Свыше 140 работодателей на Брянщине подали заявки на участие в программе по субсидированию найма безработных граждан. Это даёт возможность предприятиям и организациям получать деньги от государства при приёме на работу граждан, стоящих на учёте в центрах занятости населения.

Примечательно, что среди участников программы, работодателей, как крупные компании, так и индивидуальные предприниматели, в чьём штате трудится всего несколько человек. Только за этот год новую работу в рамках программы обрели более тысячи человек. Вакансии и сферы деятельности, выбранные ими, совершенно различны. Тут и сельское хозяйство, и перерабатывающая промышленность, и производство.

За каждого трудоустроенного гражданина работодатель, участник программы, получает около 50 тысяч рублей. Такая мера поддержки, помогает найти работу людям во время кризиса с одной стороны. С другой - стимулирует работодателей к трудоустройству безработных граждан и более тесному взаимодействию с центрами занятости населения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Семён Семён 13 СЕН 22:05
Отвечая на сообщение
БРАК
И как долго проработали такие трудоустроенные?
До первой зарплаты

#3 Пишет карел гот карел гот 13 СЕН 21:47
лолчто?

#2 Пишет Василий Василий 13 СЕН 21:42
Этих денег хватит работодателю на два раза уплатить все налоги и сборы за зарплату работнику. Данная мера ничего не меняет и ничему не помогает. Люди не устраиваются на работу на 2-3 месяца, потому что кушать, одеваться и платить за жильё нужно всегда. Деньги потрачены бессмысленно и не решили ничего. Вот если бы зарплаты до 50 тысяч рублей вообще не облагались никаками налогами ни для компании, ни для работника... То уродливых прожиточных минимумов и зарплат по 12-14 тысяч не стало бы.

#1 Пишет БРАК БРАК 13 СЕН 21:29
И как долго проработали такие трудоустроенные?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫