Дурдом в Брянской городской поликлинике №1 объяснили прогрессом

2970 5
Общество
Дурдом в Брянской городской поликлинике №1 объяснили прогрессом
Фото: Городской
Департамент здравоохранения решил всех развеселить

Сайт «Городской» рассказывал о проблемах в Брянской городской поликлинике №1. Напомним, там наметился дефицит врачей. Более того, есть и проблемы с необоснованными очередями. Так, для получения лишь одной печати нужно в автомате взять талончик. При этом приглашают пациентов не сразу. Ради нескольких секунд необходимо отстоять по десять и больше минут.

— Я такого дурдома не видела. Сидит там в регистратуре, никого у неё нет. Поставь ты печать и всё. Но нет! Я ждала минут 10, пока вызовут. Стояла десять минут ради одного секундного щелчка печати. Вы там совсем с ума уже сошли?, - негодует читательница «Городского».

Между тем, на публикацию сайта «Городской» отреагировали в Департаменте здравоохранения Брянской области и прислали нашей редакции разъяснения. Чиновники всё попытались объяснить прогрессом и словно провинившиеся школьники кивнули на остальных.

— Электронные очереди внедрены во все сферы жизнедеятельности человека, начиная от банков и пенсионных фондов и заканчивая службами МФЦ и лечебными учреждениями. Период адаптации часто проходит болезненно для граждан, но позднее приходит понимание, что прогресс не стоит на месте и гораздо удобнее и организованнее система электронных талонов.

К сожалению, далеко не самые умные функционеры департамента, судя по их ответу, не поняли сути претензий людей. Брянцы негодуют из-за того, что электронная очередь введена там, где она не нужна при любом развитии общества. Подобные высказывания чиновников вызывают лишь смех.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Голосуй-не голосуй... Голосуй-не го... 31 АВГ 21:32
"Выборы, выборы - депутУты ...." © Буду голосовать за "Новые люди"

#4 Пишет Гость Гость 31 АВГ 20:40
Отвечая на сообщение
во-во
Нехватка врачей, вот это ПРОГРЕСС!!!)))
Похоже жаловаться теперь можно только в масковию, хотя там тоже эффективных менеджеров за гланды ;-)
Если они с талонам разобраться не могут, им хоть 100 врачей посадить, толку не будет, если порядок навести некому, будем в очередях прозябать

#3 Пишет федул федул 31 АВГ 12:12
Талоны на прием к врачу на Госуслугах не получить.Чтобы получить заветный талон на прием к врачу нужно прийти к 17-00.Если работаешь до 18-00 нужно отпросится с работы для получения талона а затем на следующий день еще один раз.Удобство краю нет.

#2 Пишет 2 2 31 АВГ 12:12
Хех, поликлиника №1, Терапевтов нет, ПЦР тестов нет, населена роботами...

#1 Пишет во-во во-во 31 АВГ 11:40
Нехватка врачей, вот это ПРОГРЕСС!!!)))
Похоже жаловаться теперь можно только в масковию, хотя там тоже эффективных менеджеров за гланды ;-)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫