Прокуратура потребовала от властей Брянска обезопасить пешеходов возле остановки «Меловая»

1569 0
Общество
Прокуратура потребовала от властей Брянска обезопасить пешеходов возле остановки «Меловая»
Фото: ОНФ
Там нашли серьёзные нарушения

Областная прокуратура отреагировали на призыв общественников обезопасить пешеходов возле остановки «Меловая» на улице Чайковского Бежицкого района.  Напомним, дорога там еще ремонтируется в рамках нацпроекта, но уже видно, что по одной ее стороне не будет тротуара, а при переходе от остановочного пункта на другую сторону запросто можно угодить под колеса автомобиля – разметки и предупреждающих знаков нет.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудники прокуратуры выехали на место и выяснили, что «в нарушение требований законодательства обустраиваемый остановочный пункт по четной стороне улице Чайковского размещен непосредственно напротив обустраиваемого нерегулируемого пешеходного перехода без учета требуемого минимального расстояния в пять метров».

Также представители ведомства лично убедились в том, что ремонтируемый участок не обозначен дорожными знаками, направляющими и ограждающими устройствами.

С учетом вышеперечисленного прокуратура внесла представления об устранении нарушений в Брянскую городскую администрацию и в адрес подрядчика, ведущего работы. Их исполнение – на контроле ведомства.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫