Брянщина вошла в список регионов, которые пострадают от изменения климата

2008 3
Общество
Брянщина вошла в список регионов, которые пострадают от изменения климата
Фото: Городской
Его составили в Росгидромете

Регионы страны, которые могут серьёзно пострадать от изменения климата, назвали в Росгидромете в пятницу, 20 августа. Брянщина попала в оранжевую зону – вторую по степень негативных последствий. Там же вместе с нашим регионом находятся Белгородская, Волгоградская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская области, Краснодарский край, Калмыкия, Адыгея, Москва и Севастополь.

Что касается самых ощутимых последствий изменения климата, они ждут четыре российских региона: Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области. Они в красной зоне.

А меньшие климатические риски, согласно расчету ученых, ожидают Астраханскую, Владимирскую, Калужскую, Костромскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области, а также Дагестан и Чечню.

В остальных 58 субъектах угрозы, связанные с изменениями климата, пока выражены слабо.

В Росгидромете считают, что при формировании профильного Национального плана следует прежде всего разработать комплексные мероприятия по адаптации населения и экономики для субъектов из красной и оранжевой зон.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Зануда Зануда 22 АВГ 17:45
Климатическая повестка - орудие «Римского клуба». Брянщину включают в перечень регионов, где ударными темпами будет внедряться «устойчивое развитие», готовимся затягивать пояса…

#2 Пишет Брянск Брянск 22 АВГ 10:48
Нас нужно было внести в красную зону, когда богомаз пришел к власти.

#1 Пишет Анатолий Анатолий 22 АВГ 10:38
Этому городу уже ни чего не поможет. Ни работы ни денег ни дорог . Это ужас. Как город оустили. ГАДЫ.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫