В Брянске маршрутки №59 и №99 ушли в самоволку

4106 11
Общество
В Брянске маршрутки №59 и №99 ушли в самоволку
Мэрия направила претензию в адрес перевозчиков

Брянская городская администрация направила претензию в адрес владельцев маршрутов №59 и №99 за несоблюдение графика движения в вечернее время. Поводом стала жалоба жителей Большого Полпино, которые вчера, 17 августа после 20:00 не могли добраться домой.

В отделе по транспорту мэрии пояснили, что в поселке работают 4 маршрута. Из них два муниципальных и столько же коммерческих.

МУ БГПАТП работает на маршрутах №8 и №16. Ежедневно эти автобусы выполняют в общей сложности 35 рейсов через поселок. В соответствии с расписанием последний рейс у автобуса №16 в 18:18, у автобус №8 - в 18:50.

Время последних рейсов автобусов было утверждено исходя из пассажиропотока и наличия маршрутов №59 и №99. По вечерам в Большое Полпино едет не так много людей. Поэтому целесообразно везти их не автобусами среднего класса, а маршрутками. На основании этого для маршрутов №59 и №99 составили расписание с последним рейсом в 23:00 и 23:30 соответственно.

Вчера, 17 августа владельцы маршрутов самовольно отменили вечерние. В случае неустранения нарушений городские власти обратятся в суд.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 11 комментариев )
#11 Пишет bb bb 19 АВГ 10:56
Как жители Большого Полпина платят за проезд, так маршрутки и ездят, заходят по 10 человек, хорошо, если пять оплатят проезд

#10 Пишет Иван Петров Иван Петров... 19 АВГ 10:54
А куда девались маршрутки №46???

#9 Пишет Городок Городок 19 АВГ 01:19
А как ходят 44 и 52? Это маршрутки,которые идут по Ново-Советской. Это просто невозможно! Дождаться после 19.00-почти мистика,а после 20.00-фэнтези! В этом промежутке они,словно договорившись,могут себе позволить проезжать мимо,даже не перевернув табличку,хотя по нашему маршруту идут только эти и желающих уехать всегда полно! Безобразие и попустительство властей! Коль никто не контролирует,можно и по своим делам... Это Россия,детка! Давайте все вместе поднимем этот вопрос!!!!!!!! Сколько уже можно? Почему люди,не имеющие личного транспорта или временно оказавшиеся без него должны ездить на такси??? Может,мы вообще дома должны сидеть и нечего чкаться по городу,если мы не чиновники со своим и служебным транспортом ????? Почему вообще исчезают маршруты,которые нужны людям ????? Почему после их отмены ничего не предлагается взамен???? Может, обращаться нужно выше,а мы ждём у моря погоды.

#8 Пишет из Брянска из Брянска... 18 АВГ 20:34
Отвечая на сообщение
Правда
Маршрутчики всегда работают безобразно, набивая карманы сходят с маршрутов. Бездельники и хапуги!
Бездельники и хапуги на Ленинском централе

#7 Пишет Правда Правда 18 АВГ 19:57
Маршрутчики всегда работают безобразно, набивая карманы сходят с маршрутов. Бездельники и хапуги!

#6 Пишет Гость Гость 18 АВГ 19:47
У нас, конечно, не прецедентное право. Но после этого обращения в суд справедливо и пассажирам подать иски.
На повысившуюся стоимость передвижения между районами, на потерю времени, на "летучих голландцев" из приложения, которые исчезают. На интервалы 11-го маршрута , который с 7 вечера в основном идет до хлебокомбината.
Не составит труда и зафиксировать отсутствие рейсов городских автобусов на вечерних маршрутах.
Или болеть-ходить в отпуск - оправдание только для автоколонны?

#5 Пишет ... ... 18 АВГ 19:29
Где 43 маршрут? Его вообще нет.

#4 Пишет Гость Гость 18 АВГ 19:28
Отвечая на сообщение
Мдаа
А судья как всегда посчитает нарушения незначительными! Вот и ваши хвалебные маршрутки, которые ходят каждые 5 минут. А когда администрации надоест воевать с оставшимися маршрутчиками, она и их прикончит - и вы все здесь будете доказывать, что маршрутки ходили как часы.
Где автобусы? Маршрутчикам дотаций не платят за билетики,а вот автобусному доплачивают по 13 рубликов сверх билетика. И власть молчит, предположу что не даром.

#3 Пишет из Брянска из Брянска... 18 АВГ 18:44
Автобус муниципальный с рейса уходит вечером на другой рейс или во внекуда????

#2 Пишет из Брянска из Брянска... 18 АВГ 18:43
Во как...
Государство опять открестилось...
Даже и сейчас мысли пустить раз в час дежурный муниципальный транспорт не появилось!!!!

#1 Пишет Мдаа Мдаа 18 АВГ 18:15
А судья как всегда посчитает нарушения незначительными! Вот и ваши хвалебные маршрутки, которые ходят каждые 5 минут. А когда администрации надоест воевать с оставшимися маршрутчиками, она и их прикончит - и вы все здесь будете доказывать, что маршрутки ходили как часы.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫