Жители Клинцов пытаются спасти исторический фасад здания начала 20 века

2422 1
Общество
Жители Клинцов пытаются спасти исторический фасад  здания начала 20 века
Фото: «Клинцы. Диалог с городом»
Его хотят облицевать металлокассетами

Жители Клинцов встали на защиту исторического фасада четвёрной школы. Здание начала 20 века хотят осовременить металлокасетами. Информация об этом появилась в городских пабликах в четверг, 12 августа.

«Судя по смете, венфасад даже не предполагает утепления, то есть приложить руку к зданию планируют, в основном, из эстетических соображений. Сложно поверить, но человеку, ответственному за принятие решений и наделенного административным ресурсом, это кажется красивым», - пишут неравнодушные горожане.

Здание школы в Клинцах практически сохранило первозданный вид. К нему пристроили двухэтажный корпус, который соединили с соседним зданием, сохранившимся лишь частично. Тем не менее, постройка сохранила оригинальные модерновые элементы, дух времени и память о поколениях клинчан, известных и уважаемых людях, которые учились в стенах школы.

«Мы, горожане, хотим любоваться хорошей архитектурой, а не наблюдать последствия необдуманных решений. Не хочется, чтобы наш город снова демонстрировал антипример в отношении к историческим зданиям. Ведь у нас пока еще есть шанс обратить внимание на Клинцы как на город, где берегут наследие. А не служить иллюстрацией в пабликах, глумящихся над провинцией», - цитируют коллективное обращение в группе «Клинцы. Диалог с городом» соцсети «ВКонтакте».

Жители районного центра обращаются к местной власти с просьбой не допустить, чтобы историю превратили в «сарай». По мнению людей, металлокасеты подходят для облицовки магазинов и складов, но уж точно не подобных зданий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Читатель Читатель 14 АВГ 22:29
Те, кто принимает подобные решения, они вообще вменяемые? по уровню развития Полиграф Полиграфыч Шариков
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫