В Брянске сдачу бассейна на Новом Городке опять перенесли

6571 15
Общество
В Брянске сдачу бассейна на Новом Городке опять перенесли
Обещанный к январю 2021 года объект стал проблемным

Жители Нового Городка бьют тревогу. Они обратились в сетевое издание «Городской32» с просьбой разузнать судьбу долгостроя – бассейна. До сих пор сдача объекта переносилась уже три раза.

Как нам стало известно от источника в государственной строительной инспекции, которая ведет строительный надзор объекта, проблемы тут исчисляются десятками. Во-первых, крыша еще не запущенного в работу бассейна дала течь. Специалисты говорят об ошибке проектировщиков. Правда, официально это звучит так: «некачественно выполнено примыкание к торцам парапета мягкой кровли». По сути ливнёвка не выдержала объемов июньских дождей, и на потолке (на плитах)  появились подтёки. Конечно, их можно закрыть сейчас подвесными панелями, но проблема не уйдет, поэтому – считают эксперты – необходимо латать кровлю и усиливать водостоки. А еще сушить утеплительный материал, который намок и вряд ли будет качественно сохранять нужную в бассейне температуру.  

Во-вторых, по иронии судьбы бассейну мешает.. вода. Она наступает на объект и снизу. Из-за того, что не выполнена обвязка канализации, нет гидроизоляции, подтопленным оказался подвал и даже территория вокруг здания. Об этом мы писали в материале от 30 июня 2021 года.

Стройнадзор обозначил и другие провальные моменты громко заявленного объекта, но все они поправимы. Правда, для этого нужны время и деньги. А их можно транжирить на любые «косяки», если дело касается заявлений губернатора Богомаза в преддверие выборов.

В том помещении, где планируется собственно бассейн, до сих пор нет оконных рам. По информации от застройщика СК «Надежда», все свои работы субподрядчика они выполнили: чашу смонтировали еще в конце июня 2021 года.  В сравнении с июнем обновился фасад – тут есть стеклопакеты.

Жители соседних многоэтажек отмечают недальновидность проектировщиков.

Посмотрите, какая узкая около здания парковка и какой широкий газон. Ну зачем такое пространство для клумб и небольшой – на одну машину – парковочный ряд? Ведь понятно, что места для авто будет мало, водители полезут во дворы и на территорию поликлиники. Глупость непрактичная. Интересно еще, заделают ли дорогу по пер.Кирова вдоль домов? После разлива вокруг стройки тут образовалось «море», а теперь это грязное бучилово. Будем надеяться, что его засыпят.

Застройщиком спортивно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе значится Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства»  г.Брянска.  Если в проекте замечены недоработки и ошибки, то это тоже на их совести. Справедливости ради, эксперты отмечают и вопиющую безответственность подрядчика.

Тут всё совпало. Подрядчик из Москвы. Выиграл торги и стал искать субподрядчика. Вроде как нашел, но тот не заходил на объект аж четыре месяца. Потом проблемы с чашей бассейна – субподрядчик ни разу не занимался таким видом работ, стали искать помощи у компании «Надежда». Брянские строители сказали: поможем, закупайте стройматериалы. Это опять растянулось надолго. В это же время у строителей заблокировали счет – какие-то финансовые проблемы начались. Одно к одному. Поэтому заявления об опережении сроков строительства и о качестве – это лукавство от властей. Вот ей-Богу! - завершить бы объект и избавиться от головной боли.

«Уже скоро» - по меркам пропагандистов это через полтора месяца. По нашей информации, сдачу проблемного объекта подгадают под выборы, чтобы отчитаться. Ведь ни водостоки, ни канализацию не смотрят, когда показательно разрезают ленточку.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 15 комментариев )
#15 Пишет Елена Елена 20 СЕН 18:31
В Фокинском та же тягомотина, даже гостей федеральных туда в последний раз свозили.. Думали уж, открывать.. сам же говорил: никаких больше протяжек.. но нет..

#14 Пишет Алина Алина 15 АВГ 06:12
Отвечая на сообщение
Наталья
Уроды! Заврались и заворовались. Страшно будет в этот бассейн заходить. Еще рухнет кому-нибудь на голову крыша. Лучше будем ездить на Володарку.
Не спроста такое лояльное отношение к этому горе строителю- пофигисту. Другого уже за кое что бы схватили! Приближённый к кормушке? Почему прокуратура не вмешивается, очень странно

#13 Пишет Наталья Наталья 15 АВГ 02:10
Уроды! Заврались и заворовались. Страшно будет в этот бассейн заходить. Еще рухнет кому-нибудь на голову крыша. Лучше будем ездить на Володарку.

#12 Пишет Наталья Наталья 15 АВГ 02:08
Уроды!

#11 Пишет Наталья Наталья 15 АВГ 02:07
Уроды!

#10 Пишет бу бу 09 АВГ 21:59
Эта убитая общага кстати на первой фотке справа. Двухэтажка.

#9 Пишет бу бу 09 АВГ 21:54
Городской, сгоняйте в эту общагу рядом. Вопрос ну ОООочень интересный. Побеседуйте с людьми. Город забрал территорию под бассейн, оставив аварийную общагу с людьми медколледжу. Паспорт готовности к отопительному сезону не оформляется, проводка искрит, требования ППБ? не слышали. Госпожнадзор каждые полгода пытается балансодержателя оштрафовать, суд отказывает из-за "предпринимаемых" руководством колледжа мер, выражающихся в бесполезной переписке с департаментами. Действуйте-злодействуйте.

#8 Пишет 32 32 09 АВГ 18:09
Все деньги пошли на рапс.

#7 Пишет Бу Бу 09 АВГ 16:48
Пардон, а что там с общагой аварийной, которая рядом? Та самая, которая медколлежду принадлежит?

#6 Пишет земеля земеля 09 АВГ 15:48
[нецензурная лексика]

#5 Пишет Бла Бла 09 АВГ 13:43
Если установили вышку,то нужно предложить попрыгать с неё,проектировщикам и исполнителям.Ну и предложить губернатору возглавить прыжки. Пока воду не дали.

#4 Пишет деревня рулит деревня рулит... 09 АВГ 13:23
зато деревья срезать не забыли(

#3 Пишет .... .... 09 АВГ 12:59
Да пора уже свыкнуться со всей этой брехней непутевого. Ни одного нормального дела, куда ни плюнь а плюнуть хочется во все, что при нем сляпано.

#2 Пишет показуха показуха 09 АВГ 12:47
во всем показуха. элементарные 195 миллионов рублей пристроить нормально не могут. кто откат брал? кто москвичей заводил? вот к ним и вопросы.

#1 Пишет репка в огороде репка в огоро... 09 АВГ 12:41
патамушто колхозники
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫