У брянского алиментщика отобрали второй автомобиль

2787 1
Общество
У брянского алиментщика отобрали второй автомобиль
Фото: avtoinst.ru
Он забыл о существовании сына и дочери

Автомобиль изъяли судебные приставы-исполнители у 44-летнего жителя посёлка Глинищево Брянского район. Должник с 2017 года уклоняется от уплаты алиментов сыну и дочери.

«Первые годы мужчина был оформлен как частный предприниматель и подавал в налоговую инспекцию нулевые декларации о доходах. Именно поэтому, в соответствии с законом, приставы рассчитывали сумму, которую он обязан платить детям, исходя из средней заработной платы. Тем не менее отец всячески старался уклониться от своего долга. Лишь изредка приставам удавалось списывать незначительные суммы, поступавшие на его счета», - сообщили в пресс-службе УФССП по Брянской области.

Видя, что арест счетов не принес результата, сотрудники органов принудительного исполнения приняли решение об аресте и изъятии автомобиля «Жигули» у должника с последующей его реализацией. Машина на тот момент не заинтересовала участников торгов и поэтому по соглашению с матерью детей была передана ей в счет долга.

Этот случай ничему не научил предпринимателя, и помогать сыну и дочери он по-прежнему не считал нужным. Затем он прекратил деятельность ИП и оформил самозанятость. Официальный доход его так и остался равным нулю. К концу прошлого года его долг уже был около 660 тысяч рублей. Приставы были вынуждены арестовать и изъять второй автомобиль «Рено Маскот», принадлежавший алиментщику. В настоящий момент решается вопрос о выставлении транспортного средства на торги.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет менеджер компетенций менеджер комп... 03 АВГ 12:38
Кондец грузовичку, на жигулишке много не заработаешь....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫