В Брянске писатель Захар Прилепин высказался об обязательной вакцинации

3346 12
Общество
В Брянске писатель Захар Прилепин высказался об обязательной вакцинации
Фото: Городской
Он призвал государство взять на себя ответственность

Во вторник, 29 июня, Брянск посетил один из самых интересных современных писателей, автор ряда бестселлеров, лауреат множества литературных премий Захар Прилепин. В ходе своего визита в концертном зале «Дружба» он пообщался с молодёжью и творческой интеллигенцией.

Пришедшие на мероприятия брянцы задавали множество вопросов, в том числе и на наболевшие темы. Одной из них стала вакцинация от коронавируса. Так, например, женщина поинтересовалась, должны ли делать прививки по принуждению.

В ответ Захар Прилепин заявил, что государство должно взять ответственность за проводимые мероприятия по вакцинации. По его мнению, если страна нуждается в массовом прививании, то власть должна об этом прямо сообщить.

— Должны сказать, что вы должны вакцинироваться, и мы заключаем с вами общественно-медицинский договор. И в случае того, если вакцина принесёт вам не выздоровление, а болезнь, то мы - государство - согласны вас лечить.

А если государство этого не делает, то вы вправе думать, что есть какая-то закавыка. Государство обязано вступить с нами в нормальные гражданские взаимоотношения, - отметил политик.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет Александр Александр... 30 ИЮНЬ 20:16
Правильно человек сказал. В бумаге которую вы подписываете на прививку написано. Я добровольно даю согласие и ваша подпись. А должно быть государство гарантирует безопасность прививки и ее последствия. Только правители хитрожопые и никогда на это не пойдут. Думайте сами.

#11 Пишет лол лол 30 ИЮНЬ 14:19
вообще-то хотелось бы поговорить с инициаторами этого действа, тащить говноеда в филармонию, не очень хорошая идея

#10 Пишет михоил михоил 30 ИЮНЬ 14:04
вы прослушали авторитетное мнение писателя прилипа залупина.
я все думал, зачем его сюда привезли. а вот зачем

#9 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 30 ИЮНЬ 13:20
Какие взаимоотношения по поводу прививок???? Все уже давно определено Конституцией и подзаконными актами на медицинскую помощь в нашей стране!!!!!! Хаос специально разводят????? Последние 30 лет показали отсутствие ожидаемой эффективности от всех видов гриппа. !!!!! Что за "рывки" на пике эпидемии????? .....выборы...тревога у меня....может сдерживать "избирателей" уже планируется не мягкой силой.....ну....только конечно же в противоэпидемиологическом плане....за здоровье ради....

#8 Пишет Ольга Ольга 30 ИЮНЬ 11:38
Я вот одного не пойму, если ты привился - тебе вообще все по одному месту должно быть, никакой вирус не страшен! А судя по истерическим призывам привившихся они боятся всех.Тот , кто не прививается несет ответственность за свою жизнь сам. Мы, слава богу, живем в маленьком городе, если мозгами пораскинуть спокойно - и к зубному попадешь, и к терапевту и на мрт возьмут. Какой то массовый психоз, ну а про добровольное принуждение вообще молчу...

#7 Пишет гость гость 30 ИЮНЬ 11:11
Отвечая на сообщение
уася
что он несет?какие гарантии от государства, это его сон?
а теперь про ГАРАНТИИ:
Минздрав РФ оставит невакцинированных россиян без плановой помощи.(Крем) Министерство здравоохранения РФ разрабатывает законопроект, согласно которому все пациенты, претендующие на плановую госпитализацию или санаторно-курортное лечение, обязаны предоставить справку о вакцинации от коронавируса. А если не пройдут вакцинацию, то заворачивайтесь в простынку? Вот это по-нашему — по-российски! Вот тебе и конституционное право на медицинскую помощь. Самый настоящий геноцид и преступление

29 июня 2021, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН Министерство здравоохранения РФ разработало законопроект, касающийся вакцинации от коронавируса и получения гражданами медицинской помощи. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов во вторник, 29 июня. Согласно инициативе ведомства, все пациенты, которые претендуют на плановую госпитализацию, обязуются предоставить в медучреждении справку о вакцинации от COVID-19. Нововведение коснется и санаторно-курортного лечения. «Проектом приказа предусмотрено при госпитализации пациентов в медицинские организации, оказывающие специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь в плановой форме, а также при приеме в медицинские организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение, учитывать сведения о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (при наличии)», — следует из пояснительной записки. В Минздраве пояснили, что целью проекта является создание в медицинских организациях комфортных условий для пациентов, которые уже сделали прививку от коронавируса

#6 Пишет 123 123 30 ИЮНЬ 11:03
Отвечая на сообщение
уася
что он несет?какие гарантии от государства, это его сон?
Это его ответ на вакханалию с прививками

#5 Пишет уася уася 30 ИЮНЬ 10:20
что он несет?какие гарантии от государства, это его сон?

#4 Пишет Жорж Жорж 30 ИЮНЬ 09:57
А к чему он? Прилепился. Прилепин к чему то же. :-)

#3 Пишет Имя Имя 30 ИЮНЬ 09:50
Жаль, так называемый президент, этого не знает.
Выходит, путин - гопник?

#2 Пишет 13 13 30 ИЮНЬ 09:47
Ну и правильно сказал. Прививка плюс сразу страховка

#1 Пишет 123 123 30 ИЮНЬ 09:22
Во как
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫