В брянских лесах появятся смотровые площадки вблизи уникальных деревьев

1900 1
Общество
В брянских лесах появятся смотровые площадки вблизи уникальных деревьев
Фото: Управления лесами Брянской области
В Погарском и Стародубском районах огородят вековые дубы

В рамках региональной программы «Благоустройство пригородных лесов Брянской области на 2021-2022 годы» в посёлке Меловое Погарского района планируют сделать ограждение вековых деревьев и построить смотровую площадку-беседку. Об этом сообщает региональное управление лесами. Необходимые работы выполнят сотрудники Унечского лесничества.

К слову, именно там в рамках Всероссийского субботника, 24 апреля, порядок наводили глава региона Александр Богомаз, председатель законодательного собрания Валентин Суббот и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук. Чиновники помогли с уборкой дубравы от старых деревьев и мусора. В том числе благодаря их стараниям удалось расчистить дорогу к источнику «Во имя Всех Святых» с открытой купелью.

В управлении также рассказали, что аналогичные работы собираются провести и в районе населенного пункта Десятуха Стародубского района. Как заверили в ведомстве, работа по нахождению и облагораживанию мест с уникальными вековыми деревьями продолжается, а потому вполне вероятно, что вскоре к Меловому и Десятухе добавятся новые удивительные места, которые будут привлекать туристов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет василий 32 василий 32 10 ИЮНЬ 21:20
...для начала огородите и опилите сухие [нецензурная лексика] у дуба, что возле бывшего ресторана "Дубрава", а потом уже в леса залезайте.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫