На Брянщине безопасными и качественными сделают 73 км автодорог

2673 0
Общество
На Брянщине безопасными и качественными сделают 73 км автодорог
На реализацию проекта выделили свыше 2 миллиардов рублей

Как мы уже сообщали в Брянской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт региональных автотрасс. В этом году по национальному проекту отремонтируют 44 объекта, протяженностью свыше 73 км. Стоимость работ оценивается в 2 миллиарда рублей.

Так на дороге, соединяющей Трубчевск с Суземкой дорожники начали укладывать верхний слой асфальтобетона. В этом году подрядная организация отремонтирует около 4 км этой автодороги. Кроме того на обочине появятся остановочные и посадочные площадки.

Несколько отстают от коллег рабочие на дороге между Погаром и Трубчевском. Там после фрезерования подрядчик усиливает основание автодороги щебнем и устанавливает бордюры. Только после этого планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальта. После этого подрядная организация приступит в укладке верхнего слоя асфальтобетона. В этом году там также отремонтируют участок протяжённостью 4 км.

Активно ведутся работы на трассе «Брянск-Смоленск»-Теменичи в Брянском районе. Дорожники уже приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Там так же оборудуют остановочные площадки и автопавильоны, новые дорожные знаки и сделают съезды. Примечательно, что на дорогу нанесут пластиковую разметку, а у пешеходных переходов устроят автономное освещение.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫