В Брянске почтили память погибших узников концлагеря «Дулаг-142»

2439 4
Общество
В Брянске почтили память погибших узников концлагеря «Дулаг-142»
После траурной церемонии началась поисковая экспедиция

Сегодня, 30 мая, в Брянске почтили память погибших узников концлагеря «Дулаг-142». Участники церемонии возложили цветы к мемориалу. 

В годы Великой Отечественной войны концлагерь находился в Володарском районе на месте 85-го ремонтного завода. Через это страшное место с августа 1941 года по сентябрь 1943 года прошло свыше 80 000 человек.  

«Дулаг-142» был одним из крупнейших лагерей смерти, где совершались зверства и массовые убийства. Известно, что в братских могилах на этом месте захоронены тысячи советских военнослужащих и мирных граждан, уничтоженных нацистами.

После траурной церемонии началась поисковая экспедиция. Специалисты исследуют территорию бывшего нацистского лагеря.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет Навальный Навальный... 30 МАЙ 22:49
Я вот одного не понимаю, эта братская могила, зачем варварски раскапывать, для чего и кого...?Чтобы доказать что? Все кто в ответе, за это преступления живут в Германии, получают хорошую пенсию, кого-то уже нет в живых, кого наказывать, кого судить собираетесь. Или все Западу доказать, что-то пытайтесь.

#3 Пишет Жужик Жужик 30 МАЙ 15:32
Поймёте неправильно. Я готов. Но вот эту тему войны и ветеранов (уже несколько лет выдуманных) Сколько власть эту тему будет дрючить? Ну буквально лет 10, а дальше ? Я уже вашу гниль заранее вижу. Тогда вспомнят, ОБА НА !!! У нас же ещё афганцы есть !!! Резво посчитают количество - и - к какому то празднику будут выплачивать по тыще рублей. Красиво. И понт огромный, и ущерб бюджету небольшой. (переборщил. опыта нет. по 100 рублей, нет, по 124 рубля, типа они высчитали)

#2 Пишет Узник концлагеря РФ Узник концла... 30 МАЙ 15:23
Население Брянска за путинское правление истреблено на 60 тысяч человек. Когда и где будет памятник над этими жертвами?

#1 Пишет Брянск32 Брянск32 30 МАЙ 15:20
А где раньше были эти поисковики специалисты?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫