«Не пожертвую своей свободой»: учитель о праймериз «Единой России»

10184 56
Общество
«Не пожертвую своей свободой»: учитель о праймериз «Единой России»
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
Многие брянцы недовольны партией

Напомним, что родителей брянских детсадовцев атаковали просьбами принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Сообщения рассылают в специализированные чаты воспитатели. И при этом некоторые педагоги говорят, что нежелательно отказываться от праймериз. Пояснить открыто это они не могут. А после настойчивых вопросов родителей «сливаются».

Скриншоты: Живой регион

— Мы никого не принуждаем. Мы просим. Не хотите? Это ваше дело. Это наша работа с родителями, - пишут воспитатели.

На подобном ранее попадались и учителя школ. И вообще, брянцы говорят, что во многих бюджетных учреждениях складывается такая ситуация. Это очень сильно раздражает наших земляков. Многие уже возненавидели «Единую Россию». Это видно и по скриншотам родительских чатов. Гневные комментарии оставляют и в комментариях «Городского».

Скриншоты: Живой регион

— У нас в школе тоже директор просит проголосовать. Но я принципиально не пойдут голосовать за едро. Так директору и сказала. А что она сделает мне? Уволит? Нет. И вообще спрашиваю: «Вы меня принуждаете?». Она: «нет». Я поинтересовалась в чём проблема.

Директор: «Ну от меня же требуют, а я прошу вас мне помочь. Вы же не хотите другого директора?». Зашибись. Я не хочу нового директора, меня этот очень устраивает. Но и за едро голосовать я не собираюсь. Я лучше пожертвую директором, чем своей свободой.

И на шантаж я не куплюсь. Хотите - увольняйте меня с работы. Но у вас не получится. Я делаю свою работу хорошо. И родители все меня уважают. Ко мне в класс переводятся дети из других школ, - комментатор Оленька.

Конечно, в партии «Единая Россия» отрицают применение административного ресурса. Но вряд ли педагоги стали бы «топить» за неё по собственной воле. В любовь к ЕР учителей и воспитателей тоже с трудом верится...


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 56 комментариев )
#56 Пишет жек жек 31 МАЙ 13:12
Карусели,карусели,сколько ж вы людей поели?

#55 Пишет ученики ученики 31 МАЙ 13:08
Отвечая на сообщение
27
афонина выпустите и он с училками все организует Вот у кого опыт большой Таня Кулеова в паре с Женей Скоростецким поддержат...
Про Марину Кожемякину забыли с опытом Лены Куминовой, а чего Таня Калинина в подполье ушла с Петровной?

#54 Пишет 27 27 31 МАЙ 13:03
афонина выпустите и он с училками все организует Вот у кого опыт большой Таня Кулеова в паре с Женей Скоростецким поддержат...

#53 Пишет Лаврентий Лаврентий... 30 МАЙ 23:21
Зачем вытягивать людей во внутрипартийное голосование?

#52 Пишет Мария Мария 30 МАЙ 23:16
О Боже мой прямо атаковали? Что за дебилы у нас родители, которые воспитывают подрастающее поколение? Это наверное все те же, которые считают, что их чипируют при прививке от коронавируса.

#51 Пишет ух ты ух ты 30 МАЙ 19:44
Отвечая на сообщение
Хаха
Шикарное фото
"Барин и крестьяне"

#50 Пишет Петр Петр 30 МАЙ 19:38
Богомоз всех прокормит резиновой картошкой

#49 Пишет Петр Петр 30 МАЙ 19:37
Богомоз всех прокормит резиновой кортошкой!!!

#48 Пишет Хаха Хаха 30 МАЙ 17:04

Шикарное фото

#47 Пишет Хаха Хаха 30 МАЙ 17:04

Шикарное фото

#46 Пишет Хаха Хаха 30 МАЙ 17:03

Шикарное фото

#45 Пишет фитц фитц 30 МАЙ 14:47
Отвечая на сообщение
КПСС
Я за партию Единая Россия. А Город 32 брянский брехунок.
А вот по честному почему ? Не хочу ругаться, просто хочу услышать вдруг есть действительно реально обоснованное "другое" мнение.
Смешно, конечно, но вдруг. Может сын-дочь депутатика, или вот эта сама Холина, или чиновнички с ахер ..зарплатаой, или всякие главврачи, нет ??? Кто бл бл бл доволен ситуацией в стране ??? Праймериз они устраивают! Мерзавцы! Сколько денег потратили ??? А то мы тут раз за разом по сто рублей с брата на лечение очередному несчастному ребёнку собираем.
А они камри закупают. Бл. И кулеры устанавливают.

#44 Пишет Дацун Дацун 30 МАЙ 14:01
У "ентой" партии агония. Понятно даже мухам. Они, конечно пытаются что то хоть как то захвалить, а ничего нет. Умрите хоть достойно! Хотя где вам, да о чем я вообще. :-)
Ну нарисуют они опять ещё процентов. Козлы. Думаете это будет вечно ???

#43 Пишет Ольга Ольга 30 МАЙ 13:59
Вот где настоящая "чёрная плесень"

#42 Пишет водолаз водолаз 30 МАЙ 13:49
Отвечая на сообщение
Вадим
путин вообще большую ошибку допустил, поставил не на ту социальную группу. ему нужно было не малолеток подкупать, а пенсионеров. все бы пришли и на праймериз и на выборы не за 10, а за 5 тыс. поднялись бы даже лежачие. А эти все равно купят смартфон, и будут потом писать гадости на режим в интернете. И ролики Навального лайкать. Придется их пороть. Как не крути, но в условиях падения экономики, только кнут. Пряники чинушам и росгвардии. Ибо наша корпорация "Роиссия", в отличии от Гуглов, Майкрософтов, Теслы и других, несёт убытки. Она просто неэффективна, ибо управляют ей очень одаренные люди. Билл Гейтс давно бы был нищим, если бы у него работали господа Сечин, Миллер, Чемезов и другие. И не уволить ведь их. Это же друзья, как им в бонусах откажешь? А ведь еще нужно Луку поддержать, который под санкции попал. Так и обанкротят и поглотят, и суверенитетом подотрутся, сволочи. Поэтому, пороть, только пороть. Как делал товарищ Сталин, тот знал как стимулировать человека на труд. Страну отстроили, и растворились в пыль, "предатели". Их уже и забыли все. Но вкус пломбира по 25 копеек, помнят!
да никто б туда не пришел, кроме небольшой групы лиц,
эта эфективная ко[нецензурная лексика] довела казалось бы простую вещь до маразма, и действительно, наверно даже клинический дебил с соплей на губе не поведется больше на это
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫