В Брянской мэрии постарались организовать водителей

2478 0
Общество
В Брянской мэрии постарались организовать водителей
Ремонт на Объездной вызвал новые транспортные проблемы

Как мы уже уже сообщали, в Брянске продолжается реконструкция улицы Объездная. Едва ли не главная транспортная артерия, связывающая Бежицу и Советский район, вместо обещанных нескольких дней оказалась перекрыта до 21 июня.

Понятно, что такая ситуация устроила далеко не всех водителей. Они стали искать пути максимально короткого объезда разрытого и перегруженного спецтехникой участка. Несмотря на опубликованные пресс-службой мэрии рекомендации, некоторые маршрутчики проложили свой путь через двор многоквартирного дома №103 по улице Советской. Увидеть настоящую пробку в собственном дворе дано не каждому брянцу. Вот только едва ли местных жителей порадовал транспортный коллапс под окнами.

Брянской городской администрации пришлось проводить посвящённое этой проблеме оперативное совещание. Решили установить возле страдающего дома дорожные знаки, запрещающие сквозное движение через двор, а также нескольких бетонных блоков (для тех, кто знаки не видит).

Стоит отметить, что даже такие преграды не остановили всех желающих «проскочить» по короткому пути. Тем не менее продолжается планомерная работа с тем, чтобы перенаправить транспортный поток по определённому маршруту: по переулку Пилотов, улицам Костычева, Горбатова и Советской. Так, для оптимизации движения произведена перенастройка светофоров на перекрёстках объездных путей. Также знак, который ранее был установлен на пересечении с переулком Пилотов, передвинули в сторону «Аэропарка», чтобы можно подъехать к ближайшим домам, не нарушая правил дорожного движения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫