После трагедии в Казани проверили безопасность школ Брянска

2640 3
Общество
После трагедии в Казани проверили безопасность школ Брянска
© РИА Новости / Максим Богодвид
С ней не всё в порядке

Эксперты регионального отделения ОНФ совместно с управлением образования мэрии Брянска, полицейскими и объединением охранников «Ассоциация Содружество» провели мониторинг пропускного режима в школах. Общественники пришли к выводу, что система безопасности нуждается в серьезном обновлении. 

Комиссия посетили три школы – № 34, 49 и 11. Выяснилось, что во всех трёх учебных заведениях отсутствуют система общего голосового оповещения, а также арочные металлодетекторы и турникеты. В 49-й и 11-й школах общественникам не смогли показать должностные инструкции охранников и листы ознакомления с ними.

Не увидели активисты ОНФ и табличек на дверях с информацией об организации, которая охраняет объект. Информация о результатах рейда направлена в мэрию и региональное управление Росгвардии.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет А А 26 МАЙ 12:40
Какая охрана в школах? У нас только деньги с родителей собирают на всё, что можно: охрану, ремонт, подарки школе, праздники и т.п. - и по карманам раскладывают. И все дружно глаза на это закрывают - попробуй возмутиться - ребёнку твоему житья не дадут ни в этой школе, ни в другой. Круговая порука.

#2 Пишет Кривой Кривой 25 МАЙ 16:16
Проверили))) Пусть попробуют проверить так как в Казани проверили. А потом подробный отчет о проверки.
Вот и будет понятно есть безопасность в школах или нет.
А что делать ВУЗам?

#1 Пишет Иногородний Иногородний... 25 МАЙ 15:58
Кто бы сомневался
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫