В Брянске пригрозили засудить оставивших нищим мужчину приставов

5296 2
Общество
В Брянске пригрозили засудить оставивших нищим мужчину приставов
Фото: РИА Новости. Наталья Селиверстова
Наш земляк напишет заявление и в прокуратуру

В Брянске продолжает развиваться скандальная история, в которую попал наш земляк. С него судебные приставы списали деньги за штраф, оплаченный ещё полгода назад. Кроме того, заблокировали и все банковские счета мужчины.

В итоге невиновного человека фактически оставили нищенствовать. Также его данные опубликовали на своеобразной «доске позора», а точнее в открытой базе должников ФССП. 

— Я оплатил штраф незамедлительно через сайт Госуслуг. И тут узнаю, что с меня списывают деньги. Я, конечно был очень сильно удивлён. Ведь я всё оплатил давно. Я считаю, что это фактически воровство денег.

Незаконное их списание. Незаконно распространять и мои персональные данные в открытом доступе. Я же не должник по факту, - возмущается брянец.

Мужчина намерен обратиться в областную прокуратуру и Роскомнадзор по поводу публикации персональных данных. Также он намерен написать заявление в полицию о воровстве денег. 

— Я дойду до суда. Приставы должны за всё это ответить. Я потребую ещё и возмещение морального вреда.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет надежда надежда 18 МАЙ 09:19
Судебные приставы работают безответственно так и у моего мужа оплаченный штраф списали вторично .Пришлось бегать и не один раз вернуть неоправданно списанный по нерадивой работе приставов штраф.Телефон не отвечает на месте их не застанешь. И всё им сходит с рук. Когда там наведут порядок???????

#1 Пишет Николаевич Николаевич... 18 МАЙ 08:37
Да у них постоянно фигня творится . У некоторых им 5 лет тому назад как закрыто , а Налоговая продолжает Налоги требовать и штрафовать , люди бегали доказывали каждый год , а теперь плюнули , надоело.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫