В Брянске 1 мая открылся парковый сезон

1397 0
Общество
В Брянске 1 мая открылся парковый сезон
Праздничные программы прошли во всех районах города

Сегодня, 1 мая, в Брянске открылся парковый сезон. Праздничные программы прошли во всех районах города.

В парке имени 1000-летия Брянска для гостей устроили сразу две концертные программы — здесь выступили коллективы Центра внешкольной работы Советского района и Брянский городской эстрадный оркестр. Артисты эстрадного оркестра также в этот день порадовали и бежичан, которые пришли в парк «Майский». Музыканты выступили вместе с детскими коллективами Бежицкого района.

Посетителей парка «Юность» своей программой радовали творческие коллективы ДК имени Д.Е. Кравцова, а на летней эстраде парка железнодорожников выступили ведущие артисты местного Дворца культуры.
Пока же артисты готовились к вечерним программам, горожане с утра поспешили провести эти выходные на свежем воздухе — игровые и развлекательные площадки парков были заполнены детскими голосами, на аттракционах уже прокатились первые посетители.

Сегодня же после долгой зимы заработали все фонтаны нашего города. Ещё вчера специалисты их расконсервировали, почистили от загрязнений, промыли, отрегулировали форсунки, проверили работу насосов и подсветки. Всего в Брянске насчитывается 8 фонтанов. 5 из них появились за последние 2 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет построен ещё один фонтан – в сквере «Пролетарский» Бежицкого района.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫