Брянцам предложили избавляться от квартир в доме рядом с областной думой

9813 22
Общество
Брянцам предложили избавляться от квартир в доме рядом с областной думой
Фото: Городской
Здание ветшает и может не выдержать следующего отопительного сезона

Жителям дома №45/9 по улице Луначарского в Брянске предложили пытаться избавиться от своих квартир.  Здание, выходящее фасадом на бульвар Гагарина, ветшает и требует серьезного ремонта, который не проводится. В итоге, как рассказали «Городскому» жители многострадальной пятиэтажки, у них протекает вода с чердака, ржавеют коммуникации, а в течение зимнего сезона дом множество раз оставался без тепла из-за постоянных аварий.

- Мне коммунальщики прямо сказали - следующий отопительный сезон дом не выдержит. Меняйте или продавайте квартиру, - рассказывает «Городскому» один из владельцев квартир. При этом речь идет о многоэтажке, которая непосредственно соседствует со зданием областной думы, депутаты которой неустанно думают о благе простого народа.

По словам обратившихся в редакцию брянцев, в доме изношены тепловые и водопроводные сети. В результате нет нормального напора воды,  а трубы дают постоянные протечки, потому что гнилые. Требуют замены электрические щитки и проводка. Серьезного ремонта требует крыша, разломаны отливы, из-за чего вода стекает прямо по стенам. Разрушается фасад, от которого отваливается штукатурка, разбиты лестницы у подъездов, а во дворе и при въезде на его территорию наблюдается несколько провалов грунта.

- Управляющая компания неплохо справляется с уборкой территории двора только летом. Зимой все печальнее гораздо, когда лежит лед и снег. С домом, складывается ощущение, коммунальщики справиться не могут, хотя люди платят по квитанциям исправно, - говорит наш собеседник.

Фотографии, сделанные нашими читателям, говорят об удручающем состоянии жилого дома. Соседнее с ним здание областной думы, окна которого смотрят в описываемый двор, выглядит куда привлекательнее.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 22 комментария )
#22 Пишет Ирина Ирина 06 МАЙ 10:19
Сперва развалили, а теперь и спросить не с кого. Прежде чем менять компанию нужно с предыдущей спрашивать отчёт за каждый рубль. А то у нас как всегда все шито крыто. Кто то в шоколаде, а кто то в дураках. У нас тоже дом уже с1997 не ремонтировался, это только подъезды, а сам дом кроме крыши вообще неремонтировался. Живу по ул орловской 19. Сейчас делают дорогу вроде бы хорошо. Но сперва они собрались большую часть деревьев вырубить для парковки для тех кто приехал и уехал т.е.около д сада и школы. Такое впечатление, что у нас школьники в школу на машинах приезжают и им парковка нужна. О людях которые там живут совершенно не думают. Дышать люди будут пылью. Особенно дети которые и так садик вдоль дороги стоит. Такая улица красивая, зелёная, а вы из неё господа чиновники пустыню сделать хотите. Сами бы на такой жить хотели бы? Это же спальный район, а не проезжая трасса.

#21 Пишет Ольга Ольга 28 АПР 22:29
Выхода два. Признать ветхим или сделать капремонт!

#20 Пишет Гость Гость 27 АПР 14:24
Управляющая компания, которая занимается содержанием и текущим ремонтом на данный момент, выполняет свои обязанности хорошо, старается исправить ошибки прошлых управляющих компаний. А дом довели до такого состояния управляющая компания "УК-сервис", кстати именно в большей степени "развалили", а ещё следующая управляющая компания "Русь", которая умудрилась так очистить наледь с крыши, что разбила отливы на гарантийной кровле!!!
Жалобы в жилищную инспекцию не принесли никакого результата, потому что коррупция в системе ЖКХ города Брянска не искоренима!!!

#19 Пишет ББ ББ 27 АПР 10:30
Отвечая на сообщение
ББ
Кто этот дюков?
такой же. тоже резкий петросян-флудильщик

#18 Пишет Озимандиас © Озимандиас ©... 27 АПР 10:10
Да, там всё печально.

#17 Пишет ББ ББ 27 АПР 09:57
Поясните мне

#16 Пишет ББ ББ 27 АПР 09:57
Почему он мог взять мой ник?

#15 Пишет ББ ББ 27 АПР 09:56
Кто этот дюков?

#14 Пишет ББ ББ 27 АПР 09:56
Это клон

#13 Пишет ББ ББ 27 АПР 09:56
Отвечая на сообщение
...
Дюков, успокойся
Я этот коммент не писал. Это клон.

#12 Пишет ... ... 27 АПР 09:54
Отвечая на сообщение
ББ
Они живут в частных домах
Дюков, успокойся

#11 Пишет 2597 2597 27 АПР 09:45
Отвечая на сообщение
Святая Магдалена
Интересно, а кто захочет купить эту квартиру и по какой цене? Большей глупости не слышала))) наверняка там живут люди, которые данное жильё получали в советские времена от государства, или их наследники. Очевидно, что выбирая на рынке квартиру ни один разумный гражданин не станет брать в ипотеку или за полный расчёт эту «хибару», пусть она и в центре находится. Ни парковки нормальной, ни двора, одни проблемы.
Уж наверняка оплачивали и капитальный и текущий ремонт,и есть организация,которая обслуживает эти дома и выставляет счета за свою работу,а где работа ,да не видно ее просто,так скоро весь жилой фонд будет в таком состоянии,хотя в панельных домах проводят ремонт перекрытий по актам выполненных работ.,Думаю,что это прямая обязанность областных депутатов проверить,кто довел до такого состояния этот жилой фонд,

#10 Пишет Старый революционер Старый револю... 27 АПР 09:43
пора горожанам готовиться к массовому исходу ... управляющие компании ворують, денег на ремонты нету, власти и закон на их стороне, простому работяге и пожаловаться некому, кроме как с пустым кошелём в суд итить, в самый гуманный суд в мире

#9 Пишет Святая Магдалена Святая Магдал... 27 АПР 08:54
Интересно, а кто захочет купить эту квартиру и по какой цене? Большей глупости не слышала))) наверняка там живут люди, которые данное жильё получали в советские времена от государства, или их наследники. Очевидно, что выбирая на рынке квартиру ни один разумный гражданин не станет брать в ипотеку или за полный расчёт эту «хибару», пусть она и в центре находится. Ни парковки нормальной, ни двора, одни проблемы.

#8 Пишет Читатель Читатель 26 АПР 21:11
Мысль в статье заложена не на ремонт дома, хотя наступает время летнее, а на продажу квартир, притом самими собственниками.Абсурдом, второй вариант, больше никак не назовешь. Подскажите как и кому продать весь худой дом и почему продавать свои квартиры должны собственники?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫