В Брянске ученые-экономисты выступили за честную конкуренцию

1227 1
Общество
В Брянске ученые-экономисты выступили за честную конкуренцию
Фото: Городской
В БГУ прошла конференция с представителями ФАС

Сегодня, 21 апреля, в Брянском государственном университете имени академика Петровского провели национальную конференцию. Участие в ней приняли представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы, а также ученые-экономисты и правоведы из Москвы, Республики Беларусь, Китая и Чехии. 

Эксперты представили на конференцию более 100 исследовательских работ. При этом горячее обсуждение вызвал ранее вступивший в силу закон о запрете на создание новых и ликвидацию существующих унитарных предприятий. 

«Такие организации являются злокачественной опухолью на теле здоровой экономики и их надо убирать как класс», – рассказал руководитель местного управления ФАС Сергей Ведерников. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Василий Василий 22 АПР 07:32
Звучит смешно! Вокруг нас сплошная монополизация с формальным созданием только вида конкуренции. Любая значимая отрасль промышленности, сельского хозяйства или торговли - монополизированы. Начинается всё с монополии на нефть, газ, электричество, воду, акцизы и сборы, ж/д перевозки и так далее. Самая понятная всем торговля продуктами: её рынок монополизирован и продавцы диктуют качество товара и кому из поставщиков вообще жить, всю прибыль получает торговля продуктами, их производству достаются крохи. Отсюда мы имеем то, что приносит прибыль, но невозможно есть. Это можно продолжать бесконечно. Банковская сфера - это тоже монополия, в которой для видимости дают работать разным банкам, так что они все вместе взятые вообще не влияют на экономику. И многое многое другое. Эта конференция - зря потраченное время и силы, мартышкин труд!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫