Знак ГОСТа получил биойогурт «Детской молочной кухни Брянска»

1327 0
Общество
Знак ГОСТа получил биойогурт «Детской молочной кухни Брянска»
Продукция городского предприятия поставляется в школы и детские сады

Сегодня, 13 апреля, биойогурт муниципального предприятия «Детская молочная кухня города Брянска» получил знак ГОСТа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Молочную кухню посетил глава городской администрации Александр Макаров, который провел на предприятии выездное совещание с подчиненными. В ходе него чиновник узнал, что здесь выпускается 24 вида кисломолочной продукции, 5 из которых предназначены для детского питания с 8 месяцев. Стабилизаторы и консерванты в производстве не применяются.

С 2019 года детская молочная кухня сотрудничает с детскими садами и школами. Поставляемая продукция прошла сертификацию на соответствие ГОСТу. Сейчас молочная кухня снабжает детские сады и школы тремя видами продукции: сметана и творог прошли сертификацию в прошлом году, а буквально сегодня знак ГОСТа получил биойогурт, поступающий в школьные столовые.

Молоко для изготовления продукции предприятию поставляет крестьянско-фермерское хозяйство из села Отрадное Брянского района. Качество сырья проверяется ежедневно, каждое утро молоко обязательно исследует микробиолог, в том числе сырье проверяют на отсутствие антибиотиков.

Ежедневно МУП «Детская молочная кухня г. Брянска» перерабатывает 1600 тонн молока. В месяц предприятие производит около 28 тонн продукции, 25 из которых поставляется в городские образовательные учреждения и около 3 тонн поступает в розничную продажу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫