Брянские осужденные рассказали, как экстремизм рушит жизнь

1190 0
Общество
Брянские осужденные рассказали, как экстремизм рушит жизнь
Жертвой ложных убеждений может стать любой

Брянские осуждённые и сотрудники ФСИН рассказали телеканалу «Городской», как экстремизм разрушает жизни людей. Среди зеков есть молодой человек по имени Алексей. Когда-то ещё до совершеннолетия он проникся идеями экстремизма на национальной и религиозной почве.

В интернете он нашел единомышленников. Сначала компания оскверняла здания образовательных учреждений, церквей и магазинов, нанося балончиками с краской надписи циничного содержания.

Действия происходили в центре Брянска. Затем парень взялся за оружие. В колонии Алексей отсидел почти 10 лет. У молодого человека было время на осознание вины и раскаяние.

По статистике в места лишения свободы за экстремизм чаще всего попадают люди в возрасте от 16 до 30 лет. Зачастую они не понимают всей опасности

Юношеский максимализм вселяет веру в правильности действий. Жертвой ложных убеждений может стать даже взрослый здравомыслящий человек.

Поэтому важно не поддаваться на различные уловки проповедников. Нужно помнить, что за экстремизм предусмотрена «уголовка».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫