Бывший сенатор от Брянщины призвал ужесточить требования к таксистам

1544 3
Общество
Бывший сенатор от Брянщины призвал ужесточить требования к таксистам
u-f.ru
Сергей Калашников не доверяет незнающим русского языка водителям

Бывший член Совета Федерации от Брянской области, а ныне – депутат Госдумы, Сергей Калашников призвал ужесточить требования к таксистам. По его мнению, необходимо составить регламент приёма водителей на эту работу.

- Такси — это общественный транспорт, и безопасность пассажира на первом месте. Когда я сажусь в такси и вижу, что человек не то, что Москву не знает, но и русского языка не знает, я, честно говоря, не очень доверяю этому водителю. Должны быть сформулированы необходимые разумные требования, которые предусматривают нормальную квалификацию таксиста, - заявил Калашников журналистам радиостанции «Говорит Москва».

Депутат привел в пример столицу Великобритании, где водителю нужно сдать очень сложный экзамен, чтобы получить лицензию таксиста. Этот тест проходят только 15-20% претендентов. Одновременно Калашников высказался и о штрафах, которые, по мнению экс-сенатора, не решают проблему.

- Никто ж не собирается совершать аварию, садясь за руль. Поэтому штрафы здесь не помогут. Нужно ужесточать допуск к работе на такси, - уверен депутат.

Поводом для таких высказываний стала статистика ГИБДД по авариям с участием такси. В прошлом году их количество выросло на 20%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет из Брянска из Брянска... 04 АПР 07:22
ужесточить требования к сенаторам????

#2 Пишет Биг Полпино Биг Полпино... 04 АПР 00:28
Отвечая на сообщение
И н ф о
Почему он не в тюрьме?
Он же автомат, ктож его посадит.

#1 Пишет И н ф о И н ф о 03 АПР 23:55
Почему он не в тюрьме?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫