Год с covid-19: отсутствие масок, шашлыки и опустевший Брянск

2163 4
Общество
Год с covid-19: отсутствие масок, шашлыки и опустевший Брянск
Фото: Городской
Ровно год назад мы оказались накануне тотальной самоизоляции

Ровно год назад Брянск вместе со всей страной оказался накануне тотальной самоизоляции. Заканчивалась объявленная выходной неделя, в ходе которой уже проявились многие пугающие тенденции: от закрывшихся кафе и ресторанов до начавшейся отмены поездов. В итоге к выходным горожане разделились на два непонимающих друг друга лагеря. Большинство предпочли остаться дома, из-за чего улицы города опустели до состояния постапокалипсических фильмов. Но нашлось много и тех, кто наплевал на призыв изолироваться и отправился за город на шашлыки. Причем речь шла о целых толпах отдыхающих, не только на природе, но и в самом Брянске. Отметим, что шумные компании вызвали возмущение людей тогда, когда в регионе официально зарегистрировали всего трех заболевших.

Кроме шашлыков и шумных гулянок молодежи недоумение у жителей города вызвали работавшие уличные ярмарки. Не меньшее удивление вызывали очереди в мясную лавку или собрание пенсионеров у торговки молочной продукцией во дворе дома. И одновременно пустел «Аэропарк», а маршрутчики решили сократить количество рейсов.

Показательной на несколько месяцев вперед оказалась история с исчезновением из свободной продажи защитных масок. Несмотря на заявления властей об их наличии по цене в 3 рубля за штуку, оперативный штаб предложил жителям города шить маски самостоятельно. Вскоре проблема средств индивидуальной защиты приобретет характер бедствия, и люди начнут требовать от властей обеспечить достаточное количество масок в продаже. Но пока еще никто не знает, что всего через несколько часов Собянин объявит в Москве тотальную самоизоляцию, дав сигнал всем остальным регионам.

Выходной день 29 марта в Брянске выдался сухим и теплым. И портило его лишь висевшее в воздухе, почти осязаемое, предчувствие надвигающейся беды, уже имевшей вполне конкретное название – пандемия коронавируса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет И н ф о И н ф о 30 МАРТ 08:32
Хорошо народ проунижали.

#3 Пишет короналохотрон короналохотро... 30 МАРТ 07:54
самодебилизация прошла успешно))

#2 Пишет Ё-моё Ё-моё 30 МАРТ 06:53
Действительно, при опустевших улицах было жутко. Но это как- то действовало. Ежедневно заболевало несколько человек. Теперь заболевают в день под сотню, а народу на улице... Вламть показала несостоятельность в данной ситуации.

#1 Пишет Ностальжи Ностальжи... 29 МАРТ 23:03
Красиво написано, неужели это было с нами?...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫