В Брянске запретили движение грузовиков массой более 6 тонн

1654 2
Общество
В Брянске запретили движение грузовиков массой более 6 тонн
pixabay
Ограничение имеет массу исключений, сводящих его на нет

Сегодня, 29 марта, администрация Брянской области ввела запрет, который имеет столько много исключений и оговорок, что теряет всяческий смысл. Под предлогом заботы о дорогах местного значения в период половодья, мэрия с 29 марта по 17 апреля запретила передвижение по ним грузовиков и другого транспорта, у которого масса на любую ось составляет более 6 тонн.

Запрет не распространяется практически на все грузовики, передвигающиеся по Брянску, потому что он исключает международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, кормов для животных, лекарств, топлива, смазочных материалов, удобрений, почтовых отправлений. И это еще не все. По умолчанию под запрет не подпадают грузы, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий. Также разрешено движение дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ, работ по содержанию и строительству автомобильных дорог и дорожных сооружений на них.

Вы думаете список исключений закончился? В нем также перевозка средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, грузов для строительства и ремонта объектов социального назначения.

- Кроме вышеперечисленных, движение транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения города Брянска, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 6 тонн, запрещается, - грозно предупредили в мэрии. Осталось понять, кого в действительности может коснуться запрет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет вава вава 29 МАРТ 20:54
Отвечая на сообщение
житель
если запрет включает почти все исключения ,что это за запрет?.
Главное приняли, и теперь за разбитые дороги будут отвечать фуроводы. А они оскотинились настолько что паркуются буквально на газонах, как тварь на Степной.

#1 Пишет житель житель 29 МАРТ 19:58
если запрет включает почти все исключения ,что это за запрет?.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫