В Брянске ЛДПР потребовала повысить размер выплат по уходу за инвалидами

1202 2
Общество
В Брянске ЛДПР потребовала повысить размер выплат по уходу за инвалидами
Сейчас люди получают за это нищенские 1200 рублей

Сегодня, 2 марта, депутаты Брянской областной Думы от ЛДПР Сергей Антошин, Максим Иванченко, Виталий Новиков, Юрий Авдеев и Александр Струков предложили к рассмотрению проект федерального закона «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы и инвалидами I группы». Он должен повысить уровень финансовой компенсации людям, ухаживающим за инвалидами.

На сегодняшний день в России такая категория граждан получает выплаты из федерального бюджета. Размер пособия составляет 1200 рублей, и он не менялся с 2008 года.

- Уход за инвалидами, особенно за детьми-инвалидами, инвалидами с детства I группы и инвалидами I группы – это физически и психологически очень сложная работа. Такой уход осуществляется, как правило, оставившими свою работу членами семьи в объеме, эквивалентном средней продолжительности рабочего дня, - рассказали во фракции ЛДПР. Депутаты считают, что эти люди должны получать больше.

Законопроект ЛДПР предполагает наделение тех, кто ухаживает за инвалидами, правом на получение ежегодно индексируемой ежемесячной выплаты в размере 13 000 рублей, что сопоставимо с величиной МРОТ в 2022 году. В случае поддержки большинством депутатов Брянской областной Думы, законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет торс торс 03 МАРТ 00:57
не хотел трындеть
Кто-то есть из служивших в Советской армии ?
Чурбаны вечно косили под тупых. Я моя ничего не понимай ... так и сяк -тупой. типа. ничего непонимай.
я замкомвзвода, разведки, а эта сволота непонимай, то есть толчёк чистить, среди прочих - ему религия не позволяет (типа особый, а их же тараканов куча, из соседних пришли вонючки)
при всем строе бью кулаком под яйца - сразу гнида и заговорил по русски, и всё исполнил.
впоследствии стал неплохим бойцом. даже выручил однажды. а много лет, при встрече вспоминал тот удар по яйцам.

#1 Пишет Че Че 02 МАРТ 19:24
[нецензурная лексика]
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫