В Брянске эндокринологи встретятся с родителями детей-диабетиков

1292 1
Общество
В Брянске эндокринологи встретятся с родителями детей-диабетиков
Фото: 24.kz
В областном центре готовят расширенное совещание

Сайт «Городской» уже много раз рассказывал о проблемах с получением бесплатного инсулина в Брянской области. На эту проблему жаловались многие пациенты. Люди не хотят переходить на отечественный препарат, а дорогостоящего импортного в аптеках не оказалось.

Сегодня, 20 февраля, группа активистов из числа матерей инсулинозависимых детей пришла в региональное правительство. Они потребовали решить проблему. С визитерами встретился заместитель губернатора Владимир Оборотов. Он выслушал жалобы возмущенных женщин.

Позже появилось сообщение о том, что в столице региона пройдет расширенное совещание эндокринологов, на которое пригласят и родителей маленьких пациентов. Как ожидается, это поможет отладить взаимодействие семей и медиков.

К слову, чиновники утверждают, что контролируют своевременное обеспечение лекарственными препаратами, в том числе инсулином. На эти цели в конце прошлого года дополнительно выделили 300 миллионов рублей. Это позволило сформировать резервы.

Напомним, в конце 2020 года по поручению губернатора Александра Богомаза на эти цели было дополнительно выделено более 300 миллионов рублей. Благодаря чему сформированы резервы инсулина и препарат без сбоев поступает в аптечную сеть.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 21 ФЕВ 07:00
....если такие резервы...какая причина продолжающихся третий? Что не так? Зачем и что хотят переложить на эндокринологов? Что-то не так....не всю правду говорят....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫