В Брянской области поправили «слепые» квитанции на электроэнергию

1262 3
Общество
В Брянской области поправили «слепые» квитанции на электроэнергию
Фото: eg.ru
В них увеличили шрифт

Сайт «Городской» уже рассказывал, что  в Брянской области изменили квитанции на оплату электроэнергии. В платежках нового образца стал более мелким шрифт, что вызвало массу нареканий со стороны жителей.

Люди рассказывались, что им приходилось брать лупу или надевать очки, чтобы прочесть их. Учтя пожелания клиентов, макет платежного документа снова изменили.

В нем увеличили шрифт в строках с информацией о потребленных коммунальных услугах и суммах начислений. Помимо этого, расширены графы для внесения показаний счетчиков.

Как пояснили в компании «Брянскэнергосбыт», при формировании квитанции на формате листа А4 нужно вместить большое количество информации, как того требует закон. Это несколько ограничивает выбор размера шрифта, но насколько возможно, его все же увеличили.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет гном гном 13 ФЕВ 19:35
в квитанции много ненужной информации непонятно для чего пишут рзмер квартиры да ещё и неправильно

#2 Пишет Ужос Ужос 13 ФЕВ 10:05
Конторка, ныне именуемая газпром энергосбыт, больше 5 лет паразитирует в Брянской области за счёт того, что никто кроме этих мошенников не знает реальные показания, передаваемые потребителями. Из квитанций умышленно!!! убрали графу с показаниями и датой их снятия!!! Показания принимают за произвольный период, а не с 23 по 25 число!!! Комитет по Тарифам и областной департамент Тэк и ЖКХ в деле!!!

#1 Пишет Клубень Клубень 13 ФЕВ 08:35
Позор, гарантирующий поставщик квитанции трт месяца нормально сделать не может. В цоках очереди, по вопросам неправильных начислений. И где же надзорные органы ???
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫