Чиновники не нашли в Клинцах ни одного памятника природы

1040 0
Общество
Чиновники не нашли в Клинцах ни одного памятника природы
Не заметили они и объектов культурного наследия

Среди жителей города Клинцы зреет уже даже не недовольство, а раздражение действиями местных чиновников, которые не обращают внимания на мнение людей. Причем ситуация доходит до абсурда – врио главы городской администрации Федор Сушок прислал местным общественникам ответ, согласно которому на территории Клинцов нет памятников природы и объектов культурного наследия регионального и федерального значения.

Такая позиция крайне удивила активистов сообщества «Диалог с городом». Им удалось то, на что оказались неспособны чиновники – найти целых 80 охраняемых объектов, которые перечислены в Едином государственном реестре.

- А парковый лес согласно решению 1992 года является памятником природы муниципального значения - поэтому ничего удивительного, что чиновники не нашли его в перечне региональных памятников. Тем не менее, и прокуратура, и Минприроды признали, что участок, где произошла вырубка, входит в охранную зону, - пишут общественники.

Напомним, городская администрация не скрывает своих планов вырубить парк, за который борются жители Клинцов. Об этом с улыбкой на лице корреспонденту «Городского» прямо заявил глава города Олег Шкуратов.

- В горадминистрации нам четко дают понять: не рубим только потому, что получили представление прокуратуры. Не думайте, что мы вас послушали, горожане. Даже на секунду не смейте допускать мысль, что нам важно ваше мнение, - саркастично замещают защитники вековых сосен.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫