В РИЦ объяснили, почему карта выгнанной из автобуса брянской школьницы оказалась в стоп-листе

31834 5
Общество
В РИЦ объяснили, почему карта выгнанной из автобуса брянской школьницы оказалась в стоп-листе
Фото: горадминистрация
Девочка проехалась не на том транспорте

Сайт «Городской» рассказывал о необычном инциденте, который произошел в брянском автобусе №31. Напомним, там не сработала социальная транспортная карта школьницы. Девочку вынудили покинуть автобус.

Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. Перед ребенком и его матерью извинились и разработали инициативу, согласно которой социальные карты впредь вводиться в стоп-лист не будут.

Причины инцидента корреспонденту «Городского» пояснил директор брянского филиала оператора автоматизированной системы оплаты проезда АО «РИЦ» Владимир Емельянов. Он рассказал, что ранее в этот день девочка совершила поездку на автобусе №132.

Он является пригородным и по социальной карте в нем проехать нельзя. В результате сервис попытался списать деньги с электронного кошелька детской транспортной карты.

Там средств не оказалось. В итоге карту отправили в стоп-лист и следующую поездку по ней сделать уже не получилось. 

- Чтобы избежать таких ситуаций, рекомендуем родителям пополнять электронный кошелек транспортных карт детей на небольшую сумму - 50-100 рублей, - посоветовал Владимир Емельянов. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Галина Галина 15 ФЕВ 11:01
А просто человеческого отношения к детям уже нет ни у кого? У кондуктора что, детей нет? и не было? Как можно было ребенка на морозе высаживать? Или старого человека? Ну ладно бы летом, ну ладно бы не было проездного. Но есть проездной, он не сработал. Ясно же, что система сбой дала.

#4 Пишет логика логика 14 ФЕВ 15:16
НЕ предлогать родителям пополнить карту ребенку немного больше а чтобы проездной обеспечивал проезд и в пригородных автобусах как для школьников так и пенсионерам Сейчас льготный проездной на пригородном автобусе только для ветеранов труда а другие пенсионеры что не работали всю жизнь и не заработали эту мизерную льготу при том что все пенсионеры женщины имеют стаж 35 а мужчины 4о лет По федеральному закону они ветераны труда тем более наш регион является дотационным Вот пусть Богомаз и здесь соблюдает федеральный закон А то звание ветерана дают только по ходотайству работодателя который никогда тебе его не даст для своих бережет

#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 11 ФЕВ 07:07
"Кадровый" приговор для начальника этого атп должно быть....детей не картошку возить.... а сейчас, похоже, нормального на руководство не ставят - чтоб тот в свою очередь людей с совестью не приводил.....

#2 Пишет Боря Боря 10 ФЕВ 21:59
Кругом одни Пииидорги! Детей на мороз? В бошке у людей ничего не щёлкнуло?

#1 Пишет из Брянска из Брянска... 10 ФЕВ 13:44
в бесчеловечности виноват алгоритм ....
стрелочника нашли)))
расходимся))))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫