Брянский «Железнодорожник» заплатил 117 тысяч за незаконную добычу песка

963 1
Общество
Брянский «Железнодорожник» заплатил 117 тысяч за незаконную добычу песка
Деньги поступили в бюджет Карачевского района

Еще в октябре 2018 года в Брянской области выявили факт производства незаконных работ по добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи населенного пункта Тёплое Карачевского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ходе проверки выяснилось, что работы, связанные с нарушением плодородного слоя почвы, проводило открытое акционерное общество «Железнодорожник». Экспертиза установила разрушение плодородного слоя и технологическую деградацию почвы на площади 2636 квадратных метров.

В июле 2019 года Брянский районный суд признал «Железнодорожника» виновным. Предприятие оштрафовали на 40 тысяч рублей. В связи с тем, что землям сельскохозяйственного назначения причинил значительный вред, управление обратилось в суд с заявлением к ОАО «Железнодорожник» о возмещении вреда. Фирма за время разбирательства провела рекультивацию.

В связи с этим в ноябре 2020 года суд при вынесении решения об удовлетворении заявленных требований учел понесенные обществом затраты и постановил взыскать с ОАО «Железнодорожник» 117,6 тысяч рублей. Деньги в полном объеме поступили в бюджет Карачевского района. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Помощник губернатора Помощник губе... 02 ФЕВ 14:39
как-то мало
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫