В Брянске росгвардейцы почтили память погибшего в Чечне товарища

1164 0
Общество
В Брянске росгвардейцы почтили память погибшего в Чечне товарища
Они посетили могилу рядового Владимира Доронина

В Брянске на Центральном кладбище сотрудники Росгвардии почтили память рядового Владимира Доронина, погибшего 20 лет назад при исполнении служебного долга. 1 февраля ему исполнилось бы 40 лет. По традиции в день его рождения могилу посетили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области.

— Благодаря героям, отдавшим свои жизни во славу Отечества, сегодня мы живём в мирной стране. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах - отметил подполковник полиции Андрей Краснопольский.

Присутствующие почтили память военнослужащего минутой молчания и возложили цветы к надгробию его могилы.

Справка: Владимир Доронин родился 1 февраля 1981 года в г. Брянске. Проходил службу во Внутренних войсках в Северо-Кавказском регионе.

25 ноября 2001 года рядовой Доронин Владимир в составе отделения выполнял инженерную разведку местности. При возвращении с задания в пункт временной дислокации заставы Аллерой, БТР с военнослужащими части попал в засаду боевиков. Завязался бой. Пытаясь выйти из под обстрела бронемашина сорвалась в пропасть. В результате чего погиб помощник гранатомётчика рядовой Доронин.

Указом Президента РФ от 17.06. 2002 года награждён Орденом Мужества (посмертно)


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫