В Брянской области сформировали 77 отрядов для круглосуточной расчистки дорог

881 3
Общество
В Брянской области сформировали 77 отрядов для круглосуточной расчистки дорог
Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области
В постоянной готовности находятся 533 единицы спецтехники

Дорожные службы Брянской области перешли на круглосуточный режим работы даже в выходные дни.   Для расчистки от снега и обработки региональных и межмуниципальных дорог, обеспечивающих связь между отдельными населенными пунктами,  сформировали 77 отрядов.

Всего в регионе в постоянной готовности находятся 533 единицы спецтехники. За прошлый год число таких машин увеличилось на 18. Все они оборудованы системой ГЛОНАС.

В первую очередь дорожники борются с гололедицей на маршрутах движения школьных автобусов. Разработаны графики очередности очистки и обработки дорог от снега и наледи. Заготовлено 225 тысяч тонн песко-соляных смесей.  Их качество контролирует лаборатория регионального управления автомобильных дорог..

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных трассах  нужно звонить  по телефонам: 101, 112 и в диспетчерскую службу по телефону 8(4832)66-65-67.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет из Брянска из Брянска... 23 ЯНВ 12:25
с опущенным ковшом расход топлива один, с поднятым - другой....разница ощутима, особенно если нет контроля над баком

#2 Пишет Ольга Ольга 23 ЯНВ 11:00
Чистят проезжую часть и засыпают тротуар. Ул.Красная (переход около школы 58), переход на ул.Одесская, ДК им.Кравцова (переход напротив магазина Магнит по ул.Профсоюзная), здесь же остановка. Транспорт не может подьехать к бордюру на остановке и чтобы пассажиру сеть в транспорт, нужно выйти на проезжую часть дороги. Так же по ул.Пушкина и Димитрова. Мастер участка проверяет работу своих подчиненных или только отчитывается перед начальством, что все хорошо?

#1 Пишет из Брянска из Брянска... 23 ЯНВ 09:31
один такой отряд вчера в 19-20 ездил через нечищенные дворы пер. авиационного с поднятым ковшом
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫