В школах Брянщины изменится порядок приема детей в 1 класс

30854 3
Общество
В школах Брянщины изменится порядок приема детей в 1 класс
Фото: Городской
Нововведения вступили в силу с 2021-го года

В российских школах, в том числе и брянских, в наступившем 2021-м году изменится порядок приема детей в 1 класс. Соответствующий приказ опубликовало Министерство просвещения.

Если раньше заявлений от родителей начинали принимать не позднее 1 февраля, теперь данная процедура будет стартовать 1 апреля. Дата старта едина и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. Завершится прием заявлений 30 июня.

При этом, согласно новому порядку, акт о приеме директор издает в течение трех рабочих дней после завершения приема документов. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы.

Если же ребенок проживает за пределами «участка», то подавать заявление родителям нужно с 6 июля. Прием проходить до заполнения свободных мест.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет ольга ольга 17 ЯНВ 01:47
у знакомой ребенок рядом с 71 школой живет, а к школе дом прикреплен номер 1, целых 6 остановок ехать. вот вам и живи на участке школы

#2 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 10 ЯНВ 15:12
за школы надо стоять. а то весь мир стремится к оптимизации - скоро будет хватать для общения ку, кю, и ещё.....пару слов

#1 Пишет ахаха ахаха 10 ЯНВ 13:50
это всё типа для народа, да?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫