Брянцам посоветовали присмотреться к наличным деньгам

1149 1
Общество
Брянцам посоветовали присмотреться к наличным деньгам
Среди них могут оказаться фальшивые купюры

Полицейские призывают брянцев быть внимательнее при обращении с деньгами. Чтобы удостовериться в подлинности купюр, важно знать их отличительные признаки.

Так, водяные знаки поддельной банкноты имеют четкие очертания, тогда как в оригинале же должны быть с размытыми краями. При попадании капель воды на фальшивку краска может расплываться, а при перегибе – осыпаться.

На многих купюрах есть перфорация с указанием номинала. Она выполнена ровными параллельными рядами микроотверстий, неосязаемыми на ощупь. Если с одной стороны в этом месте ощущается шероховатость, будто перфорация сделана иглой, - данная банкнота ненастоящая. На официальном сайте регионального управления МВД указаны и другие признаки, по которым можно определить подлинность денег.

При обнаружении подозрительной купюры брянцам рекомендуют не пытаться ее сбыть и незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).В полиции напомнили, что за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег статьей 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 07 ЯНВ 00:19
птху ты....думал уже зп в лохдауны.....налички не увидем....как советскому рубрику радоваться будем.....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫