Брянские следователи напомнили о правилах безопасности зимой

1183 0
Общество
Брянские следователи напомнили о правилах безопасности зимой
Фото: fbm.ru
Важно быть аккуратными на открытых водоемах и крутых склонах

Сегодня, 4 января, сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Брянской области напоминили, что во время новогодних праздников и зимних школьных каникул нельзя забывать о правилах безопасности. Особенно это касается занятий зимними видами спорта и играми на открытых водоемах или крутых склонах.

Следователи рекомендуют кататься на коньках или с горки в специально оборудованных местах. Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от проезжей части и не должен пересекаться с другой лыжной или саночной трассой.

Брянцам советуют не забывать использовать при зимних забавах средства защиты головы и суставов. На открытых водоемах нельзя находиться в период оттепели, а также в темное время и при плохой видимости.

- Детям категорически запрещается самостоятельно, без присутствия взрослых, использовать пиротехнические изделия, - уточнили следователи. Взрослым же рекомендуют использовать только сертифицированную пиротехнику и в строгом соответствии с инструкцией.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫