21 несбывшееся обещание: в Брянске появится новое колесо обозрения

3349 6
Общество
21 несбывшееся обещание: в Брянске появится новое колесо обозрения
Аттракцион горожане ждут уже не первый год

Мы продолжаем серию статей о посулах представителей брянских властей. Получая жалобы жителей на проблемы, чиновники нашего региона часто обещают найти их решение или улучшить жизнь брянцев. Однако их слова далеко не всегда становятся реальностью.

В преддверии 2021 года «Городской» решил собрать топ-21 несбывшихся обещаний чиновников. Сегодня мы поговорим о колесе обозрения на Кургане Бессмертия, которое обещали обновить еще в 2019 году.

Фото: Городской

Посмотреть на Брянск с высоты птичьего полета предлагает только один аттракцион – колесо в парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Объекту уже более 30 лет и последнее время он находится в предаварийном состоянии.

Официально запретов на его работу чиновники не выносят. Однако кататься на таком аттракционе достаточно страшно – скрипящие подъемники, проржавевшие опоры кабин и цепи, создающие иллюзию безопасности.

Фото: соцсети

В конце 2018 года на рабочем совещании у тогдашнего главы города Александра Хлиманкова обсуждался вопрос строительства нового колеса. Деньги предлагалось взять у московского инвестора. Новый аттракцион должен был иметь 50 метров в диаметре, вес в 130 тонн, отапливаемые закрытые кабины с прозрачным полом и стенами.

О его возведении как о факте в начале 2019 года на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике горсовета заявил начальник управления культуры Владимир Севченков. Он пообещал, что подготовительные работы к возведению конструкции начнутся в марте 2019, а на строительство объекта понадобится около полугода.

Фото: Городской

Что именно пошло не по плану, власти так и не сообщили. Однако в конце 2020 года в главном парке города жители продолжают наблюдать проржавевший аттракцион советских времен.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет дан банан дан банан 29 ДЕК 20:31
власть боится любой коллаборации с бизнесом. хватит двух пальцев, чтобы пересчитать все подобные проекты в брянске. понятно, что без помощи бизнеса такой проект реализовать нельзя. поэтому еще лет десять-двадцать будет стоять это колесо и вся разруха вокруг....

#5 Пишет виктор виктор 29 ДЕК 12:35
зачем нам новое колесо оборзения?

#4 Пишет дурень дурень 29 ДЕК 11:39
Отвечая на сообщение
фокс
хлиманков тот ещё обещалкин
а кстати, куда он делся?

#3 Пишет таргариен таргариен... 29 ДЕК 10:29
о чем мы говорим земляки! с приходом нового директора парка даже перестали чистить дорожки в парке! о каком колесе обозрения можно вести речь?
про власти брянской администрации уже давно все понятно. они имитируют бурную деятельность, но никаких инвесторов при них нет и быть не может. зачем брать на себя ответственность за частные инвестиции, если можно не брать. никто не спросит с чиновника, что он не привлек инвестиции в городскую среду....

#2 Пишет фокс фокс 29 ДЕК 10:19
наобещал и ушёл

#1 Пишет фокс фокс 29 ДЕК 10:19
хлиманков тот ещё обещалкин
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫