Брянскому ветерану войны вручили почетную медаль

1329 3
Общество
Брянскому ветерану войны вручили почетную медаль
Награду получил Александр Брижанин

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветерану Александру Мартыновичу Брижанину. Об этом сообщает СУСК по региону.

Александр Мартынович родился в многодетной семье 27 апреля 1925 года в небольшом селе Соузга, находящемся сейчас на территории Республики Алтай. В 17 лет его призвали в ряды Красной армии. За проявленное мужество при освобождении Родины Александр Брижанина наградили медалью «За отвагу», «Орденом Отечественной войны I степени», другими медалями, а в августе 1944 года Верховный Главнокомандующий ему объявил благодарность.

Из-за ранений ветеран решил связать жизнь с врачебной деятельностью. Закончив медицинский институт, его направили в Узловую железнодорожную больницу на станции Унеча в Брянской области. Там он проработал больше 30 лет.

Александра Мартыновича поблагодарили подаренный потомкам мир. Ему  пожелали здоровья и долголетия.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кисуля кисуля 04 ДЕК 15:16
спасибр городскому,что подробно рассказываете о военном поколении.

#2 Пишет кисуля кисуля 04 ДЕК 15:15
уважаемый,дорогой александр мартынович! от имени брянцев сердечно поздравляю вас с юбилейной наградой! здоровья вам крепкого, оптимизма, спасибо за ваш благородный многолетний труд на благо людей! долгих вам лет жизни! с благодарностью за отвоеванный мир---жители брянска.

#1 Пишет ??? ??? 04 ДЕК 15:08
александр брижанина наградили медалью
александра мартыновича поблагодарили подаренный потомкам мир.
закончив медицинский институт, его направили в узловую больницу (точно по чехову: подъезжая к станции, у меня слетела шляпа).
а что у нас с грамотой? с улицы "журналисты" набраны? писать - не ваше.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫