В Брянске заявили об обеспеченности машинами скорой помощи

1672 2
Общество
В Брянске заявили об обеспеченности машинами скорой помощи
Медицинские организации якобы полностью укомплектованы спецтранспортом

Сегодня, 18 ноября, брянский оперштаб по борьбе с коронавирусом пустился в бравурные заявления. Он уже рассказал, что коек для больных коронавирусом в регионе вполне достаточно, забыв сообщить, что за неделю их стало на 10% меньше.

Вслед за койками в дело пошли машины скорой помощи. Чиновники заявили, что область якобы полностью обеспечена санитарным транспортом участковых терапевтов из отдаленных населенных пунктов.

- За счет средств областного бюджета приобретено 62 санитарных автомобиля, - рассказали в оперштабе. И добавили, что медицинские организации региона «полностью обеспечены машинами скорой помощи различного класса». По словам чиновников, в регионе выстроена логистика и маршрутизация пациентов с COVID-19.

В оперштабе не забыли повторить, что за пять лет, а брянские власти каждый раз подчеркивают именно этот период, словно до 2015 года в области ничего не делалось вовсе, автопарк больниц получил 271 новый автомобиль. Из них 209 — машины скорой помощи.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет инна инна 18 НОЯ 18:43
власти много о чем заявляют, а на самом деле, впоследствии оказывается, что ничего не было и нет... привыкли врать

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 18 НОЯ 17:52
все так....машин хватает....а главное - лифтов натыкали...надежность которых.... апппаратуры прочей накупили....вот только главное проср....ли бездарно - человеческий фактор! теперь с той же бравадой о ситуации с оттоком врачей из фапов и первичного звена в районах! о нагрузках на оставшихся! о мотивации! об учёбе для медиков, об настоящей, не для отчёта радостного звонкоголосого пионэра. о том как с санитарочками поступили....в уборщицы всех поголовно....о том что под ковром от общественности припрятываем....по областной...о семейных кланах и группах землячеств в медицине....да! достижения есть!!! и пациент их чувствует на собственной шкуре! не болеть! здоровья всем!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫